пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 28 января 2005

Терапевты – жертва монетизации

Комиссия по социальной политике муниципалитета Ярославля обратилась к мэрии с предложением об увеличении зарплаты участковых терапевтов и педиатров на 50 процентов.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ.

 

По словам начальника управления здравоохранения мэрии Галины Моргуновой, сегодня резко возросла нагрузка на участковых терапевтов, которые заполняют бесплатный рецепт для льготников, больше похожий на банковский документ. В городе ни одна поликлиника не укомплектована полностью: не хватает 30 процентов врачей и 60 процентов медсестер. А теперь не выдержавшие перегрузок терапевты стали увольняться или уходить на больничный. Главврачи предрекают развал участковой службы.

Депутаты муниципалитета требуют не только доплаты врачам, но и компьютеризации поликлиник, и упрощения процедуры оформления рецептов. Ведь каждый льготник требует выписать по 3 – 4 лекарства, чтобы заполнить квоту в 400 рублей. Люди стремятся выбрать все, что им положено. Что будет, когда потолок отменят? А это, по мнению директора областного департамента здравоохранения Сергея Барышева, рано или поздно сделают.

Читайте также
  • 03.10.2012 Третья детская – лучшая детская Если вы поедете в маршрутке по Тутаевскому шоссе, обязательно увидите маму с ребёнком, которая спросит: «Как доехать до остановки «Третья больница»?
  • 22.04.2010 Торговать рецептами – врачебный долг?Верность клятве Гиппократа – это из области медицинской этики. Всё в большей степени зависит от того, в какие руки она попадёт.
  • 20.04.2006 Заведующие догоняют терапевтовВ Ярославской области с 1 мая вводятся ежемесячные денежные доплаты медицинским работникам в поликлиниках, участвующих в организации оказания населению первичной медицинской помощи.
  • 03.06.2005 Они уходят, не прощаясь Во многих районных поликлиниках попасть на прием к своему участковому терапевту становится все труднее и труднее. Очереди больных меньше не стали, а на
  • 01.02.2005 Нам к очередям не привыкать Монетизация льгот, задуманная федеральными властями как благодеяние, вылилась в новый приступ головной боли для льготников. Выписка рецептов на бесплатные
  • 19.02.2004 Наркоманы идут лечиться Практически в три раза – со 110 до 340 – увеличилось число наркозависимых подростков, обратившихся за помощью в детский амбулаторный центр в январе. Такая
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают