среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 03 марта 2005

Мать осталась жива

До полудня разбирали во вторник гаврилов-ям­ские пожарные тлеющую груду, оставшуюся после ночного разгула огненной стихии на месте жилого дома в поселке Великое. Со слов соседей, им было известно, что проживали в нем пожилая женщина и ее сорокалетний сын. Среди сбежавшихся к месту трагедии людей погорельцев не было, и вывод, что они погибли в огне, напрашивался сам собой.

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

 

Когда точно начался пожар, неизвестно. С вечера мела метель, и дым в такую погоду незаметен. Лишь когда огонь вырвался наружу, его увидели соседи и вызвали пожарных, это было в одиннадцатом часу. Первая бригада из Кукобоя примчалась через три минуты после сообщения. Но уже было поздно: проникнуть в объятое пламенем строение не представлялось возможным. Справившись с огнем, пожарные приступили к опросу свидетелей и поиску хозяйки дома и ее сына.

Останки одного сильно обгоревшего тела нашли довольно скоро. Из-за значительных повреждений определить его пол и возраст было невозможно. Поиск второго тела продолжался до тех пор, пока на пепелище вдруг не появилась... хозяйка сгоревшего дома.

Оказалось, что она ездила в областной центр оформлять в больницу сына, страдающего психическим расстройством. Он давно состоит на учете и время от времени, в период обострений, проходит лечение в стационаре. Решая свои вопросы, женщина осталась на ночь в Ярославле, а односельчане об ее отсутствии не знали.

Возгорание же, по версии пожарных, произо­шло от незатушенной сигареты в дворовой пристройке, туда обычно сын хозяйки выходил покурить. И еще соседи сказали, что в тот вечер, ставший для мужчины последним, он выпивал.

Читайте также
  • 07.12.2012 Раскрыты-закрыты старые дела Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области раскрыто двойное убийство, совершённое в 1993 году, и прекращено дело 1996 года.
  • 27.08.2012 Нашли труп грибникаВчера, 26 августа, грибники нашли скелетированный труп мужчины и ту же позвонили в полицию.
  • 11.05.2012 Сердце ничего не забываетЭто случилось несколько лет назад, после новогодней ночи-2007, которая гремела петардами, а обстановка на улице напоминала скорее не праздник, а поле боя.
  • 17.04.2012 Химика-самоучку «сдали» соседи В Ярославле задержан ещё один изготовитель амфетамина. Производителем опасного психотропного наркотика оказался неоднократно судимый 32-летний мужчина.
  • 06.04.2012 Хотел выпить, а в итоге убил мать Ярославский областной суд вынес приговор 24-летнему жителю Борисоглебского района Роману Царёву, который обвиняется в страшном грехе: убийстве женщины,
  • 04.04.2002 Убили и подожгли Пока не понятно, от чего скончался тридцатитрехлетний житель Гаврилов-Яма. Обнаружили его соседи по дому, когда, почувствовав запах дыма, взломали дверь.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают