пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 14 января 2005

Очнулся – гипс!

До 14 часов 12 января травмопункт Соловьевской больницы принял 34 человека с переломами лодыжек, ребер, грудной клетки, ранами головы. Накануне таких пациентов поступило 55. Бывает и больше – до восьмидесяти. Истории болезни начинаются одинаково: шел, поскользнулся, упал. Падают везде: за Волгой и в Брагине, в центре и на окраинах.

 

Получают травмы и пожилые, и молодые. И, конечно, школьники. Их за 10 дней января в травмопункте дет-ской больницы № 3 побывало 200 человек. Усталые травматологи обреченно констатируют: каждый год одно и то же. Регулярная информация о пострадавших в дежурную службу мэрии ни к чему не приводит, по-прежнему тротуары зимой остаются зоной риска.

Впрочем, в ДГХ считают, что обстановка в городе вполне сносная. Один из руководителей департамента даже лично прошелся по улице Кирова и проспекту Толбухина. Претензий не имеет. Откуда же берутся пациенты травмопункта? Непонятно. Сегодня особенно тяжело ходить по тротуарам, мощенным плиткой. При нынешней слякотной погоде они превратились в настоящий каток. Но самое бед-ственное состояние во дворах жилых домов. Люди ломают порой конечности, отойдя от подъезда соб-ственного дома буквально на два метра. При этом коммунальные службы города сохраняют олимпийское спокойствие, убеждая горожан, что песок и соль завезены в Ярославль в достаточном количестве. Может быть, так оно и есть, да вот только этой самой спасительной песчано-солевой смеси корреспонденты «СК» так нигде и не увидели.

Коллегиально посовещавшись, журналисты решили обратиться с предложением к мэру города Виктору Волончунасу. Суть его очень проста: по итогам января депремировать сотрудников коммунальных служб на сумму, равную затратам на лечение всех переломанных по их вине граждан. Гарантируем, что эффективность этой меры наказания будет стопроцентной.

//Инна КОПЫЛОВА. Мария ИВАНОВА.

Читайте также
  • 06.01.2013 Ишня снова с водойЕсли новогодний праздник около трёх тысяч жителей посёлка Ишня в Ростовском районе встретили без холодной воды, то к Рождеству вода в кранах появилась
  • 08.12.2012 Дорогой бриллиант достойной оправы требует«Пожар способствовал ей много к украшенью» – так говорил о Москве известный литературный герой... Недавно, после длительного перерыва,
  • 30.11.2012 Пробки на тихих улочкахЕщё лет десять назад трудно было себе такое представить! На уютных старинных улицах интенсивное автомобильное движение. Машины паркуются на газонах и тротуарах.
  • 21.11.2012 89 лет службе участковых уполномоченных полиции17 ноября 2012 года исполнилось 89 лет со дня создания службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России. Эта служба – одна из старейших в полиции.
  • 31.10.2012 Руку жали, провожали... Об итогах весеннего и планах на осенний призыв в Вооружённые силы России рассказал на заседании регионального правительства военный комиссар Ярославской области Николай Сурков.
  • 13.01.2006 Переломный месяц январьВ центре Ярославля случайно разговорились с пожилым мужчиной, который медленно шел вдоль домов, опасливо по-глядывая на крыши. Владимир Тимофеевич оказался человеком словоохотливым.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Курить или жить?Именно так остро стоит вопрос в настоящее время. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 21 мая 2003
  • Ветеранов Чечни приравняют к ветеранам войны МОСКВА. Президент Владимир Путин поддержал инициативу депутатов, которые предложили приравнивать участников
  • Мать-и-мачеха Растение мать-и-мачеха хорошо известно всем. Весной при появлении первых хорошо прогреваемых солнцем