четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 13 мая 2005

Дойдет до каждого

Благотворительный фонд «Ярославцы против наркотиков» – одна из самых действенных общественных организаций на ниве борьбы со страшным злом, захлестнувшим страну.

автор Николай САВИН.

 

Сделано за три года существования фонда очень много, главная его задача – закрыть самую большую брешь на фронте этой борьбы: успеть предупредить, предостеречь неокрепшие умы от рокового шага. Поэтому так много делается для профилактики наркомании, пропаганды здорового образа жизни. И вот в этом направлении сделан этапный шаг.

Почти два года выходит в Ярославле газета «Запретная тема», посвященная проблемам наркомании и алкоголизма. Адресована она прежде всего молодежи, насыщена разнообразным, интересным, подчас шокирующим материалом. Однако до апреля этого года тираж ее был весьма незначительным, поэтому доступна газета была далеко не всем. И вот согласно принятой в прошлом году областной целевой программе тираж издания вырос до 50 тысяч экземпляров. Распространяться она будет бесплатно через департаменты образования, культуры, по делам молодежи кроме Ярославля еще и в Рыбинске, Тутаеве, Ростове, Переславле, Угличе.

В фонде (Ярославль, ул. Революционная, 5) любой желающий может бесплатно получить небольшую партию тиража. Впрочем, вполне реально взять и изрядное количество экземпляров, нужно лишь сделать заявку по телефону 32-91-23. Здесь же и тоже совершенно бесплатно дают видеокассеты с записью телепрограммы «Запретная тема», которая регулярно выходит на канале НТМ.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Детдомов будет меньше62 процента из 6 тысяч детей­сирот в Ярославской области живут в семьях, и только 38 процентов – в госучреждениях.
  • Где живет соловей Природа и мы
  • Билет от Фатимы В ней все необычно, даже имя – Фатима, с ударением на «и». А рост и стать, эффектность и артистизм? А