пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 10 марта 2005

Самые достойные

Комиссия по символам и наградам при мэре Ярославля объявляет прием ходатайств о присвоении звания «Почетный гражданин города Ярославля» и о награждении знаком отличия «За заслуги перед городом Ярославлем».

 

Звание «Почетный гражданин города Ярославля» является формой поощрения жителей Ярославля за выдающиеся заслуги в экономике, науке, культуре, искусстве, строительстве, воспитании, просвещении, охране здоровья, жизни и прав граждан, благотворительной деятельности и иные заслуги перед городом и его жителями.

Знаком отличия «За заслуги перед городом Ярославлем» награждаются граждане за осуществление конкретных и особо полезных дел в области развития промышленности, строительства, транспорта, образования и здравоохранения, науки, культуры, спорта, за успехи в поддержании высокой боевой готовности подразделений, частей и соединений, за укрепление законности и правопорядка, благотворительную деятельность и иные заслуги перед городом и его жителями.

Право на ходатайство принадлежит органам государственной власти, город-ского самоуправления, трудовым коллективам организаций независимо от организационно-правовых форм и форм соб-ственности, общественным объединениям.

Одновременно с ходатайством направляются следующие документы:

– протокол собрания, конференции организации, общественного объединения, групп жителей города по месту работы, учебы или жительства с решением о выдвижении данного лица на награждение;

– анкетные данные с подробным описанием его заслуг перед городом со ссылками на источники;

– документальное согласование с территориальными администрациями районов;

– материалы, свидетельствующие о широком общественном признании деятельности данного лица (периодическая печать, видео и фотодокументы).

Все материалы, связанные с награждением, направляются в срок до 5 апреля 2005 года по адресу: 150000, Ярославль, ул. Андропова, 6, комиссия по символам и наградам при мэре Ярославля.

Представленные в комиссию материалы не возвращаются.

Справки по телефонам: 40-47-05, 404704, 40-47-03.

//Пресс-служба мэрии Ярославля.

Читайте также
  • 27.12.2012 Ярославль украсили Ярославль вовсю готовится к Новому году. К празднику город украсили гирляндами, иллюминацией.
  • 25.05.2010 От взятки отказался Старший участковый уполномоченный милиции УВД по городу Ярославлю Алексей Акимов за верность выбранному делу и принципиальность в работе с правонарушителями
  • 19.04.2007 За заслуги перед ЯрославлемВчера комиссия по городскому самоуправлению рекомендовала муниципалитету Ярославля наградить знаком «За заслуги перед городом Ярославлем» трех горожан.
  • 30.05.2006 Награды – достойнымДень города Ярославля традиционно открылся на стадионе «Юный спартаковец», где уже в полдень собралось несколько тысяч человек. В противовес русской традиции
  • 08.05.2003 За заслуги перед городом В канун Дня Победы мэр Переславля-Залесского Евгений Мельник подписал приказ о награждении знаком отличия «За заслуги перед городом» всех ветеранов Отечественной
  • 12.10.2002 Поздравляем! Указами Президента Российской Федерации за мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, медалью «
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают