вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 19 апреля 2007

За заслуги перед Ярославлем

Вчера комиссия по городскому самоуправлению рекомендовала муниципалитету Ярославля наградить знаком «За заслуги перед городом Ярославлем» трех горожан.

автор Сергей КУДРЯВОВ

 

Первый заммэра Валерий Величко сообщил, что в комиссию по символам и наградам не поступило ни одного представления для присвоения звания почетного гражданина. В последний момент пришло письмо от зампредседателя муниципалитета Александра Кузнецова. Но бумаги опоздали.

Для награждения знаком «За заслуги перед городом Ярославлем» в комиссию по символам и наградам поступили документы на шесть человек. В ходе тайного голосования были отобраны трое – фотожурналист, заслуженный работник культуры Юрий Барышев, проработавший почти сорок лет в «Северном рабочем» («Северном крае»), актриса Волковского театра, народная артистка России Наталия Терентьева и председатель областного профобъединения Владимир Савельев.

Не остались забыты и трое других номинантов. Директора муниципального учреждения «ЦИОМСИ» Татьяну Румянцеву и бригадира каменщиков-реставраторов Михаила Флегонтова будут представлять к награждению почетным знаком города Ярославля. Председателя комиссии по экономике муниципалитета Анатолия Сергеева, уже удостоенного такого знака, ждет почетная грамота городского представительного органа.

Некоторые депутаты поинтересовались, когда же будут отмечены и их заслуги. Председатель комиссии по городскому самоуправлению Владимир Ермолин пошутил, что рано или поздно наградят всех.

Читайте также
  • 27.12.2012 Ярославль украсили Ярославль вовсю готовится к Новому году. К празднику город украсили гирляндами, иллюминацией.
  • 10.12.2012 В Ярославле ликвидирован ещё один игровой притонПрокуратура Кировского района Ярославля пресекла незаконную деятельность ещё одного игрового заведения.
  • 30.05.2006 Награды – достойнымДень города Ярославля традиционно открылся на стадионе «Юный спартаковец», где уже в полдень собралось несколько тысяч человек. В противовес русской традиции
  • 10.03.2005 Самые достойные Комиссия по символам и наградам при мэре Ярославля объявляет прием ходатайств о присвоении звания «Почетный гражданин города Ярославля» и о награждении
  • 12.10.2002 Поздравляем! Указами Президента Российской Федерации за мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, медалью «
  • 10.08.2002 За заслуги в науке и образовании
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Принцесса правит балВчера, накануне Дня города Ярославля, праздник уже фактически начался в легкоатлетическом манеже на улице
  • Дерево устояло На Большой Норской улице неустановленный водитель на автомашине ВАЗ без номерных знаков врезался в дерево.
  • «Военный водитель» – это звучит гордо В предыдущем выпуске «Рубежей ДОСААФ» мы рассказали нашим читателям, что Ярославское региональное