суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 15 января 2005

Сидеть можно лежа

При следственном изоляторе № 1 в Ярославле работают три медицинские палаты повышенной комфортности, удоб-ства в которых лучше, чем в иных больницах. Для болеющих подследственных там установлены холодильник и телевизор.

автор Виктор ФЕДОРОВ.

 

Пребывание в палатах платное и стоит 400 рублей за сутки. Однако если у сидельцев нет необходимых медицинских показаний, то они не могут туда попасть ни за какие деньги.

– За девять месяцев 2004 года управление за счет работы палат в следственных изоляторах получило 75 тысяч рублей, – сказал начальник управления исполнения наказаний по Ярославской области Игорь Мудров. – Эти средства вложены в ремонт бесплатных палат при медсанчасти СИЗО № 1.

Палаты повышенной комфортности появились в Ярославле в январе 2004 года благодаря специальной программе ООН по медицинскому обеспечению лиц, находящихся в местах лишения свободы. Ярославль был выбран в числе шести российских регионов для реализации этой программы.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Радары для "скорой" МОСКВА. В 2003 году столичные власти намерены повысить оперативность работы службы "скорой помощи".
  • Роддом вооружился Уходящий год стал счастливым для рыбинского здравоохранения – столько новой медицинской техники, пожалуй,
  • Черная быль О Чернобыле наше доблестное подразделение (взвод связи и РТО – радиотехнического обеспечения полетов