суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 16 мая 2003

Эпидемия угрожает Олимпиаде

Возможное влияние атипичной пневмонии на проведение Олимпиад в 2004 и 2008 годах – один из главных вопросов в повестке дня заседания исполкома Международного олимпийского комитета.

 

Дискуссии по этой теме с целью выработки превентивных мер проходят в испанской столице с 15 по 17 мая. Смертоносное заболевание, распространяющееся прежде всего в странах Азии, уже вынудило отменить или перенести целую серию спортивных состязаний, в том числе чемпионаты мира среди женских команд по хоккею и футболу. Оба последних турнира планировались в Китае, где зарегистрировано наибольшее число погибших и заразившихся атипичной пневмонией. Сказалось оно и на планах подготовки к играм-2008, которые должны состояться в Поднебесной, – отложена маркетинговая кампания, перенесены по срокам две рекламные акции к Олимпиаде. Что касается более близкого глобального спортивного форума в Афинах, то, как сообщила президент оргкомитета Иоанна Ангелопулос-Даскалаки, «мы тесно сотрудничаем с греческим правительством, и МОК следит за развитием событий и директивами Всемирной организации здравоохранения». Тем не менее, сказала она, «мы уже отменили мероприятия и непосредственные контакты с людьми, которые прибыли из районов с высокой степенью риска, и, конечно, будем продолжать делать это».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают