пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 06 апреля 2005

Врачуя души и сердца

Чудотворная икона «Умягчение злых сердец» вновь пожалует в Толгский монастырь. Ее ожидают здесь сегодня к вечеру, как раз к празднику Благовещения Пресвятой Богородице, который Православная церковь отмечает 7 апреля.

автор Ирина МИРОПОЛЬСКАЯ.

 

Путешествуя по городам и весям, икона привлекает к себе все больше верующих, и рядом с врачующим души и сердца образом появляются новые крестики и кольца. Их во свидетельство полученной благодати по православной традиции приносят люди в дар Царице Небесной.

Толгские монахини рассказывают о нескольких исцелениях, полученных и побывшими у образа ярославцами, с трепетом помолившимися у него.

Известно также, что икона «Умягчение злых сердец» особым почтением пользуется именно в наши времена. В народе слывет молва о ней как о способствующей примирению в семьях, защитнице от зла, и многие верующие стремятся не просто приобрести для дома аналогичный образок, но и обязательно приложить его к чудотворному оригиналу, как бы приобщиться к чуду. Будет такая возможность и ныне.

Добраться до монастыря можно от Красной или Октябрьской площадей автобусами № 21, 21к или маршрутками № 93, 93г до остановки «Песочное», от которой курсирует до обители микроавтобус.

Погостит икона в Толге до воскресенья, а там – снова в путь. Слишком во многих местах России веет бедой или неблагополучием, там ждут ее, надеясь на заступничество Сил Небесных и Матери Божией.

Читайте также
  • 07.09.2012 Ещё вчера стучали их сердца «Команда наших сердец» – так называется выставка, которая открылась в среду в музее Максима Богдановича и посвящена светлой памяти команды «Локомотив».
  • 04.09.2012 У иконы царя-страстотерпца Чудотворная икона царя-страстотерпца Николая II будет принесена в Успенский кафедральный собор Яро­славля в преддверии 400-летия воцарения в России Дома Романовых.
  • 30.08.2012 Чудотворный образ царя-страстотерпца Николая II будет принесен в Успенский соборЧудотворная икона царя-страстотерпца Николая II будет принесена в Успенский кафедральный собор Ярославля в преддверии 400-летия воцарения в России Дома Романовых.
  • 14.01.2006 День без зла...Мироточивая и кровоточивая чудотворная икона «Умягчение злых сердец» уже не раз гостила на Ярославской земле. Вчера она прибыла в Толг­ский Свято-Введенский монастырь.
  • 04.03.2004 Умягчи наши сердца Домом Пресвятой Богородицы называли в старину Россию. Почти все русские города были посвящены Ей через главные храмы, воздвигнутые в Ее честь. Монастыри
  • 26.02.2004 О чем икона плачет? Православная икона «Умягчение злых сердец», принадлежащая одной из московских верующих, прославилась в последние годы многими чудесами, в том числе кровоточивостью и мироточием.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают