четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 30 августа 2012

Чудотворный образ царя-страстотерпца Николая II будет принесен в Успенский собор

Чудотворная икона царя-страстотерпца Николая II будет принесена в Успенский кафедральный собор Ярославля в преддверии 400-летия воцарения в России Дома Романовых. 

автор Ирина ВАСИЛЬЕВА

 

Она прибудет второго сентября из московского Сретенского монастыря, в котором находится с конца 90-х годов прошлого века и где впервые замироточила . Написана икона в США известным русским иконописцем Павлом Тихомировым. В 1997 году с нее были сделаны цветные литографии, которые затем попали в Россию. Один из этих образов  оказался в Сретенском монастыре.

Икона побывала во многих православных монастырях и храмах России, Сербии, Западной Европы, Афона. Замечено что наиболее сильное благоухание и мироточение от нее происходит в дни, отмеченные особыми событиями в жизни Царской семьи и Российской империи. Есть свидетельства и об излечении молящихся у иконы людей.

В Ярославле она пробудет до 16 сентября. У иконы будут служить молебны, читать Акафист. Верующие смогут приложиться к ней и помолиться у чудотворного образа.

Читайте также
  • 04.09.2012 У иконы царя-страстотерпца Чудотворная икона царя-страстотерпца Николая II будет принесена в Успенский кафедральный собор Яро­славля в преддверии 400-летия воцарения в России Дома Романовых.
  • 20.06.2012 Икона сама идёт к людям В путь до Рыбинска отправился вчера из Казанского монастыря крестный ход.  
  • 04.05.2012 Ярославская заступницаКрестный ход с иконой Толгской Божией Матери в память об избавлении Ярославля от моровой язвы состоялся в Ярославле 29 апреля.
  • 29.04.2004 Под сенью Толги Ярославцам уже доводилось принимать у себя чудотворную икону «Умягчение злых сердец». Но далеко не каждый из православных людей успел побывать у нее. Ведь
  • 19.07.2003 Явление Николая Чудотворца Вот уже две недели с благословения архиепископа Ярославского и Ростовского гостит на Ярославской земле чудотворный образ святителя Николая – Мир
  • 02.07.2003 С иконой вдоль берега Волги Крестный ход с иконой Казанской Божией Матери отправился вчера из Казанского женского монастыря в Ярославле в город Тутаев (Романово-Борисоглебск). Участникам
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают