суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 29 апреля 2004

Под сенью Толги

Ярославцам уже доводилось принимать у себя чудотворную икону «Умягчение злых сердец». Но далеко не каждый из православных людей успел побывать у нее. Ведь икона гостила в городе считанные дни. Ее с нетерпением ждут по всей России, и время нахождения образа в том или ином монастыре расписано буквально по минутам.

автор Анна СИМОНЕНКО.

 

Вот и в марте, когда икона после трехдневного пребывания в Толгском монастыре покинула наш город, игуменье Варваре поступило немало просьб от ярославцев повторить эту встречу. Обещание было дано, и, как сообщила нам матушка Варвара, оно будет исполнено.

– Чудотворная, мироточивая, источающая капли крови икона «Умягчение злых сердец» вновь прибудет в Свято-Введенский Толгский женский монастырь, – сказала она.

В течение шести лет происходят от этой иконы многочисленные чудеса, о чем свидетельствуют золотые и серебряные нательные крестики, которые в благодарность за полученное исцеление или помощь в житейских делах по традиции приносят в дар образу православные.

Икона будет находиться в монастыре также в течение трех дней: со второй половины дня 1 мая до первой половины 3 мая.

– Поспешите в святую обитель и воочию соприкоснитесь с чудом, – приглашает ярославцев и гостей города игуменья Варвара.

Перед образом Божией Матери в монастыре будут служиться молебны с чтением акафиста. Можно будет подать записки, поставить свечи, приложиться к чудотворному образу.

Добраться до Толгского монастыря несложно – от Красной площади автобусом № 21 (до остановки «Песочное»), а также маршрутным такси № 93. Речники обещают 1 мая открыть навигацию на линии Ярославль – Толга, так что можно доплыть до монастыря и по Волге.

Читайте также
  • 04.09.2012 У иконы царя-страстотерпца Чудотворная икона царя-страстотерпца Николая II будет принесена в Успенский кафедральный собор Яро­славля в преддверии 400-летия воцарения в России Дома Романовых.
  • 30.08.2012 Чудотворный образ царя-страстотерпца Николая II будет принесен в Успенский соборЧудотворная икона царя-страстотерпца Николая II будет принесена в Успенский кафедральный собор Ярославля в преддверии 400-летия воцарения в России Дома Романовых.
  • 20.06.2012 Икона сама идёт к людям В путь до Рыбинска отправился вчера из Казанского монастыря крестный ход.  
  • 04.05.2012 Ярославская заступницаКрестный ход с иконой Толгской Божией Матери в память об избавлении Ярославля от моровой язвы состоялся в Ярославле 29 апреля.
  • 19.07.2003 Явление Николая Чудотворца Вот уже две недели с благословения архиепископа Ярославского и Ростовского гостит на Ярославской земле чудотворный образ святителя Николая – Мир
  • 02.07.2003 С иконой вдоль берега Волги Крестный ход с иконой Казанской Божией Матери отправился вчера из Казанского женского монастыря в Ярославле в город Тутаев (Романово-Борисоглебск). Участникам
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Запахи реабилитации В Пошехонье состоялся областной семинар руководителей реабилитационных отделений при центрах социальной
  • Шум вокруг Шухи Материал «Тайна горы Шухи», опубликованный в «Северном крае» 20 марта с. г., рассказывал о предполагаемых
  • Четверть века – главный врач Вера Александровна Галкина 26 лет отработала главным врачом 2-й горбольницы, которую нарекли в народе