пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 20 декабря 2003

Лекарство – горячий суп и лыжи

В Угличе бьют тревогу: здоровых детей в здешних краях становится все меньше и меньше.

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА.

 

Главный врач центральной районной больницы Нина Байдакова на состоявшейся коллегии муниципального округа сказала, что 21 процент обследованных страдают болезнями костно-мышечной системы: сколиозами, плоскостопием, нарушением осанки – эти недуги занимают первое место. На втором – эндокринные заболевания, провоцируемые главным образом дефицитом йода. На третьем – болезни органов пищеварения, связанные с неправильным питанием, далеко не каждый ребенок имеет возможность получать в школе горячие завтраки. Четвертое и пятое места делят заболевания глаз и нервной системы.

Школьные программы, как было сказано, рассчитаны на здоровых учеников, а остальные испытывают великие муки и нервные потрясения.

Всего было осмотрено 99 процентов детей муниципального округа – 10300 человек.

Коллегия обратила особое внимание на меры, которые можно принять незамедлительно: на развитие зимних видов спорта и организацию горячего питания для всех. Глава Элеонора Шереметьева дала соответствующие поручения.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Жизнь удалась В деревне Рузбугино Любимского района живет Павел Иванович Рогозин. Природа наградила его долголетием,
  • Летят зараженные птицы... С подобной заразой человече-ство не сталкивалось давненько. Пожалуй, со времен «испанки», унесшей в начале
  • Десять мифов про камни в почкахМочекаменная болезнь (МКБ) – одно из самых распространённых из всех урологических заболеваний.