вторник 30

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 20 апреля 2005

Селяне готовятся к посевной

И то, и другое уже не за горами, но если сроки начала полевых работ зависят от схода снега, то акция протеста состоится в Ярославле в субботу в 12 часов на Советской площади в любую погоду.

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

 

Агросоюз, ассоциация фермерских хозяйств и отраслевой профсоюз работников АПК Ярославской области поддержали призыв о консолидации сил в борьбе за права селян, озвученный на XVI съезде

АККОР, что прошел в начале месяца в Москве. В перечне вы­двигаемых требований помимо общих лозунгов и призывов будут озвучены и конкретные к местным властям. В Ярослав­ской области это доступность банковских кредитов для сельских товаропроизводителей, упрощение схемы лизинга техники, принятие областной прог­раммы по организации приемных пунктов продукции села, защита внутреннего рынка.

– Ничего нового, обо всех этих проблемах мы уже писали и губернатору, и в Думу, – говорит председатель АККОР Ярославской области Василий Егоров. – Но пока никаких подвижек нет, а ситуация все ухудшается. Планируем, что от фермеров человек 150 – 200 в субботу на площадь выйдет. В основном из ближайших районов, из дальних трудно добираться. Хотели сначала на своих же тракторах приехать, но говорят, их в центр не пропустят.

Вместе с профсоюзом и аграрной партией в общей сложности планируется собрать на митинг до полутора тысяч человек. Сейчас организаторы акции заняты изготовлением транспарантов и написанием плакатов. Предполагают, что понадобятся они им не только сейчас, одноразовым выступлением всех проблем не решить, и после посевной борьбу за свои интересы еще предстоит продолжить.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают