четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 19 января 2005

Из редакционной почты

А о нас забыли

автор Владимир СОРОКИН.

 

В Дзержинском районе строят немало торговых центров, а нам нужна поликлиника по месту жительства. Пользуемся мы той, что при больнице № 9. Добираться до нее надо на двух транспортах. Да и загружена она очень. Необязательно строить новое здание. Хотя бы прием пациентов терапевтами организовали поближе, на улицах Урицкого или Колесовой, приспособив для этого существующие помещения.

Мы живем в районе уже сорок лет. За это время построили здесь две поликлиники: на Тутаевском шоссе и у кинотеатра «Победа», а нас так и оставили при больнице. Старым и больным людям это очень неудобно.

Благодетели

Я была репрессирована вместе с родителями в 1931 году. Выслана на Северный Урал, в Свердловскую область, где проживала до 1946 года. С 2000-го получала пособие 192 рубля 66 копеек и имела льготы. С января 2005 года мне будут выплачивать 400 рублей, а льготы, которые я имела, снимают, из чего следует, что мне добавляют 207 рублей 34 копейки. И это на все – лекар-ства, телефон, радио, санаторно-курортное лечение. Называется, улучшили социальное положение?

К. ОМЕЛЬЧЕНКО.

Бежит водица, нельзя напиться

Еще в декабре минувшего года в нашем доме (ул. Труфанова, 12, корп. 2) прорвало трубу холодного водоснабжения. Но в связи с праздниками ремонт решили отложить на потом. Прошло почти три недели января, но к ремонту так и не приступали. В результате из трубы диаметром 100 мм круглосуточно под давлением бьет фонтан. Вопрос: сколько воды за три недели утекло из трубы и кто за нее платит?

Но и это еще не все. Более двух лет из этой же трубы, только с меньшим напором, течет вода из-под дома в канализацию. Еще будучи старостой дома, я неоднократно обращался в РЭУ-18 Дзержинского района с просьбой устранить эти неполадки. Но оказалось, что легче убрать меня из старост, чем заниматься наведением порядка. А теперь вопрос мэру города. Сколько будет стоить строительство нового 9-этажного дома на 54 квартиры? Ведь все это время, господин Волончунас, вода размывает фундамент нашего дома, и вашим специалистам пора этим заняться.

Ярославль.

Читайте также
  • 14.11.2009 Берегите капремонтВ Тутаевском районе подходит к завершению капитальный ремонт многоквартирных домов в рамках федерального закона № 185 «О фонде содействия реформированию
  • 09.09.2008 Дело о банной трубе Переславская городская баня, что в Кривоколенном переулке, давно приобрела статус объекта высокой социальной напряжённости. Здание, построенное в 1933
  • 10.09.2005 Доживем до понедельника. Без городских удобств В домах жителей Тутаева погасли газовые плиты. До 6 часов утра понедельника. Пришло время капитального ремонта газовых труб магистрального газопровода Нижний Новгород – Череповец.
  • 08.06.2005 Тяп­ляп­маляры Обшарпанные стены с непотребными надписями, мимо которых мамы стесняются водить своих детишек. Выбитые стекла и сломанные входные двери. Так выглядят сотни подъездов в Ярославле.
  • 25.05.2005 Обеспечь себя сам Жители старых панельных пятиэтажек Ярославля устали ждать помощи от мэрии в решении коммунальных проблем. 23 года прошло с момента строительства и счастливого
  • 04.11.2003 Уездные хроники Сокращенная баня
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Дом рожденияУ каждого из нас есть нежно любимый малыш. Или уже подрос. Или скоро будет, или только еще подумываем
  • Спаниель спас девочку ВЛАДИВОСТОК. Замерзающую новорожденную девочку нашли на окраине Владивостока спаниель Альма и его хозяин.
  • Жертва красоты Суд да дело