пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 06 октября 2007

Дельфийцев снова поощрили

Эхо VI молодёжных Дельфийских игр, которые состоялись в Ярославле этим летом, прозвучало накануне Дня учителя в зале «Классика». Ярославским ребятам, которые завоевали медали на Дельфийских играх, и их педагогам вручили благодарственные письма от губернатора и денежные премии в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

автор Алина КИМ

 

Эхо VI молодёжных Дельфийских игр, которые состоялись в Ярославле этим летом, прозвучало накануне Дня учителя в зале «Классика». Ярославским ребятам, которые завоевали медали на Дельфийских играх, и их педагогам вручили благодарственные письма от губернатора и денежные премии в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

– Мы с вами причастны к продолжению традиции игр с тысячелетней историей, – сказал, открывая мероприятие, заместитель губернатора Ярославской области Николай Воронин. – Дельфийские игры имеют уникальное значение, потому что связаны с творчеством. Искусство – это сплав интеллекта и интуиции, оно раскрывает чувства, живущие в каждом человеке, и делает этот мир лучше.

Ярославцы отметились почти во всех номинациях Дельфийских игр и получили шесть бронзовых медалей, пять серебряных и четыре золотых. А юным талантам, конечно, было приятно ещё раз очутиться в центре внимания и вновь получить награды за свои летние достижения.

К этому небольшому торжеству также приурочили ежегодное вручение губернаторской стипендии для учащихся в образовательных учреждениях культуры. Ежемесячные 250 – 350 рублей от губернатора в течение начавшегося учебного года будут получать 20 учеников городских и областных школ искусств и 12 студентов средних профессионально-образовательных учреждений. Возможно, на следующих Дельфийских играх главные призы достанутся кому-нибудь из этих ребят.

Читайте также
  • 03.05.2012 Ярославские дельфийцы возвращаются с медальюСегодня в Москве состоялась церемония закрытия Одиннадцатых молодёжных Дельфийских играх России. В активе команды Ярославской области - серебряная медаль.
  • 01.04.2010 Потомки победителей знают о войнеЯрославский областной молодёжный клуб «Яркий» совместно с некрасовским молодёжным центром «Импульс» провели в посёлке Некрасовское
  • 25.09.2009 Медали, взятые с боемНа завершившихся в Анапе II Всероссийских юношеских играх боевых искусств сборная Ярославской области сумела завоевать 78 медалей и в итоге заняла второе обще­командное место.
  • 30.06.2009 Лагерь, где нескучноЖелающих приехать в летний областной лагерь «Игровой калейдоскоп» было в этом году намного больше, чем мест. Поэтому комитету по делам молодёжи Некрасовского
  • 21.05.2009 Саквояж, полный наградЯрославская сборная на восьмых молодёжных Дельфийских играх России будет ещё в пути из Самары, где проходил финал, когда выйдет этот номер газеты. Встретят
  • 27.08.2008 И как вам пекинская Олимпиада?Потушен огонь XXIX летних Олимпийских игр в Пекине. Белый олимпийский флаг, словно эстафетная палочка, передан мэру Лондона, где пройдут следующие состязания.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают