суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 14 декабря 2007

Объявлен конкурс в молодежный парламент

Государственная дума Ярославской области сообщает о начале конкурса в молодёжный парламент.

автор Соб. инф.

 

Общественный молодёжный парламент был утверждён постановлением Думы от 30 октября 2007 года. Это коллегиальный, совещательный, консультативный орган при Государственной думе, главной целью которого является содействие законотворческой деятельности Думы в сфере молодёжной политики.

Формирование молодёжного парламента осуществляется в два этапа. 12 ноября начался первый этап, в ходе которого своих представителей делегировали:

– молодёжные региональные общественные объединения;

– представительные органы муниципальных районов и городских округов Ярославской области;

– высшие учебные заведения, расположенные на территории Ярославской области, за исключением филиалов;

– политические партии, прошедшие в Государственную думу области.

12 декабря начался второй этап формирования молодёжного парламента, который проходит в форме конкурса на занятие десяти мест.

Попробовать свои силы может каждый молодой человек в возрасте от 18 до 30 лет, постоянно проживающий в Ярославской области. Кандидат в члены молодёжного парламента должен представить в приёмную по обращениям граждан Государственной думы в срок до 26 декабря личное заявление и письменную работу на тему «Моя правотворческая инициатива».

Письменная работа должна иметь практическую значимость и актуальность для Ярославской области.

Оценивать письменные работы будет независимая конкурсная комиссия, состоящая из представителей общественных организаций, депутатов областной Думы и председателя Избирательной комиссии Ярославской области Г. Е. Степенко.

Все организационные вопросы, связанные с формированием молодёжного парламента, должны быть завершены к концу декабря. Это позволит молодёжному парламенту приступить к своей работе уже в январе нового 2008 года.

Подробности об условиях конкурса и требования к работам можно узнать по телефону: (4852) 72-63-99, e-mail:yarmparlament@mail.ru.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Обвиняется климат Человечество стоит на пороге новой климатической реальности. Предвестником тому послужили последние природные
  • Конгрессмен поплатился карьерой за связь со стажеркой США. Гэри Кондит проиграл первичные выборы Демократической партии и не будет представлять
  • Вслед за поражением - отставка Секретарь тутаевской районной организации партии «Единая Россия», бизнесмен Михаил Володарский ушел со