суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 12 февраля 2008

Вопрос губернатору

– Сергей Алексеевич, 8 февраля вы приняли участие в расширенном заседании Госсовета, на котором Президент России Владимир Путин представил стратегию развития страны до 2020 года. Какие задачи поставлены перед главами регионов по развитию территорий?

автор Соб. инф.

 

– Стратегические задачи и экономические цели, сформулированные президентом, помогут региональным лидерам выстроить грамотную политику развития своих территорий. Воспринята в регионах и задача формирования национальной инновационной системы. В конце января в области состоялась научно-практическая конференция «Инновации – конкурентоспособность – лидерство», в ходе которой представители власти, бизнеса, руководители предприятий и высших учебных заведений обсудили стратегию инновационного развития региона. Принята областная программа поддержки и развития малого предпринимательства Ярославской области на 2008 – 2009 годы.

На заседании Госсовета президент рассказал о стратегии развития России до 2020 года, и наша задача – определить приоритеты на территории Ярославской области, – подчеркнул Сергей Вахруков. – Мы должны реализовать три основных этапа разработки стратегии развития региона: корректировка мероприятий на текущий финансовый год; развитие территории на пять лет; стратегическое планирование до 2020 года.

Думаю, что самый широкий отклик должны найти слова Владимира Путина о том, что Россия «должна стать лучшей по возможностям для карьерного роста, повышения социального и материального статуса жизни, лучшей в поощрении таланта и успеха».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают