пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 15 июля 2008

Добрые слова – тоже награда

Милицию у нас как-то чаще ругать принято, хвалить – реже, ну а обращаться с просьбой на имя начальника областного УВД, чтобы выразить благодарность отдельным сотрудникам – случай из разряда единичных, но, как показывает практика, тоже в нашей жизни встречающихся.

автор Ольга СМИРНОВА

 

Так вот, дело было в деревне Троицкое Борисоглебского района. Трое молодых людей пришли на чужой двор, на котором стоял старенький автомобиль, и стали требовать от хозяина-пенсионера отвезти их в Борисоглеб. Час был поздний, визитёры под градусом, и потому выполнять их просьбу никто не спешил. Проявляя настойчивость и не считаясь с возрастными различиями, незваные гости пустили в ход кулаки: досталось и хозяину, и хозяйке, до кучи и на машине фары разбили. Пожилая женщина забежала в дом и позвонила в РОВД.

Сотрудники милиции приехали довольно быстро и вполне миролюбиво разрешили достигший высокой точки накала конфликт. Не используя иных методов воздействия, кроме словесных увещеваний, убедили молодых людей отказаться от первоначального их намерения на чужой машине ехать на ночь глядя в райцентр. В общем, противоборствующие стороны мирно разошлись, шум утих, стражи правопорядка, взяв с хозяев необходимые объяснения, уехали. На следующий день пристыженная молодёжь пришла на двор пенсионеров и принесла деньги в возмещение причинённого ущерба. А хозяйка села писать письмо:

«Начальнику УВД по Ярославской области генерал-майору милиции П. Н. Крупене.

Я, Козлова Нина Михайловна, хочу высказать благодарность за добросовестную работу сотрудникам милиции Борисоглебского РОВД: Лукьянову А. А., Злобину А. И., Новожилову Р. Д., Матвееву С. Е., Голубеву Е. А. Спасибо вам, сыночки, за ваш нелёгкий неблагодарный труд. Низкий вам поклон, что вы в любое время дня и ночи, в любую погоду по вызову жителей выезжаете на помощь, терпеливо разбираетесь, не считаясь ни с чем. Жаль, что мы редко пишем в ваш адрес благодарности, всё больше жалуемся, приходим с плохими вестями, просим помочь. Я желаю вам всем здоровья, благополучия в работе и семье и только всего хорошего. Пишу от чистого сердца и надеюсь, что моё письмо не останется без внимания. Н. М. Козлова, деревня Троицкое Борисоглебского района».

Читайте также
  • 19.12.2012 День Героев Отечества 9 декабря (26 ноября по старому стилю) 1769 года императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. Этот орден до революции 1917 года
  • 21.11.2012 О тех, кто нас защищает Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, который отмечает вся наша страна в ноябре, была посвящена встреча в областной юношеской библиотеке имени А.
  • 04.10.2012 Октябрь – а дом без крыши Ярославский деревянный модерн – одна из достопримечательностей нашего города. В начале прошлого века мастера проявляли чудеса фантазии, соединяя
  • 10.09.2012 "Металлург" - "Локомотив": никто не хотел уступатьВ Новокузнецке завершился третий матч "Локомотива" в новом сезоне КХЛ. Он выдался на редкость упорным и завершился серией буллитов.
  • 15.08.2012 Благодарность на имя начальника УМВД На имя генерал-майора полиции Н. И. Трифонова регулярно поступают письма от жителей Ярославской области, в которых они благодарят сотрудников органов внутренних
  • 10.08.2012 Детскую площадку построили сами Жители Середы всем миром взялись за благоустройство своего села    
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают