суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 20 декабря 2008

Бумажной волокиты станет меньше

Вчера правительство Ярослав-ской области заключило соглашение о сотрудничестве с компанией Microsoft.

автор Олег БУРМИСТРОВ

 

Первое соглашение с этой компанией было подписано весной 2007 года, а теперь стороны переходят к новому этапу сотрудничества. Конечной целью является создание целостной системы электронного документооборота, построение элементов системы «электронного правительства».

В принципе, внедрение современных информационных технологий в работу органов власти происходит уже давно, на многих отдельных участках эти технологии используются, но целостной всеобъемлющей системы пока нет. Сейчас по степени готовности к информационному обществу Ярослав-ская область занимает 14-е место среди регионов России и третье в Центральном федеральном округе, по успехам во внедрении информационных технологий – шестое место в России. Но и сделать ещё предстоит немало.

– Я уже четыре года живу в России и плачу налоги здесь. Но поскольку я гражданин Норвегии, то отчитываюсь о доходах перед норвежскими властями тоже. И делаю это с помощью обычных SMS, – рассказал генеральный директор «Майкрософт Рус» Биргер Стен. – В России такое пока невозможно, но перспектива эта уже не за горами.

– За счёт электронного документооборота только на бумаге и картриджах для принтеров можно сэкономить немалые суммы, – сказал по этому поводу губернатор Сергей Вахруков. – Но гораздо важнее экономия времени, повышение эффективности работы чиновников, чёткая система прохождения, согласования и исполнения документов.

– Нам приятно работать с Ярославской областью потому, что здесь сравнительно низкий уровень пиратства. К тому же на территории области работает не только наше торговое представительство, но и производственное подразделение – именно здесь мы нашли партнёра, способного производить компакт-диски с программным обеспечением с соблюдением высокого уровня безопасности, – отметил Биргер Стен.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают