пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 2

вторник, 27 апреля 2010

Митрохин – за порядок в ЖКХ

В минувшую субботу Яро­славль посетил лидер Российской демократической партии «Яблоко» Сергей Митрохин. По приглашению одного из членов ярославского «Яблока» он прибыл на митинг «За порядок в ЖКХ!». На площадь Юности пришли около 80 человек, в основном пенсионеры, а также активисты других партий и организаций, желавшие посмотреть на Сергея Митрохина.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ

 

Сергей Митрохин высказал предложения по наведению порядка в сфере ЖКХ.
– Мы за принципиально иную концепцию реформы ЖКХ, основанную на прозрачности работы монополий и демонополизации этой отрасли. Мы стали рабами системы, у нас нет никаких прав, а только одна обязанность платить, и с каждым годом всё больше и больше. Знаю, что в Ярославле ситуация в ЖКХ не отличается от других городов, а по ряду вопросов она гораздо хуже, в частности по сбору денег на общедомовые нужды (ОДН), – заявил лидер «Яблока».
Он пообещал собрать все предложения граждан и передать их Президенту РФ Дмитрию Медведеву во время очередной встречи главы государства с лидерами партий. Участники митинга приняли резолюцию, в которой потребовали от региональных властей обеспечить прозрачность процедуры проведения капремонта в домах, отменить сборы на ОДН. Правительство РФ в свою очередь должно инициировать принятие закона, обязывающего всех монополистов раскрывать информацию о своей финансово-хозяйственной деятельности, проводить независимую экспертизу тарифов, внести в Жилищный кодекс поправки, обеспечивающие собственникам реальное право выбора управляющей компании и контроля за её деятельностью. Также было заявлено требование восстановления выборности губернаторов.

Читайте также
Комментарии

Гость | 07.04.2011 в 10:49 | ответить0

Найти бы это «Яблоко» в Ярославле! Спрятались от глаз людских

 

Гость | 09.04.2011 в 13:46 | ответить0

Да и нет вовсе в Ярославле. Была Мизулина когда-то, а теперь все в «ЕР» ушли.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают