суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 25 июня 2002

Ехали "медведи"

Внимание редких прохожих, субботним утром прогуливавшихся по Первомайскому бульвару, несомненно, привлекали крутые парни в кожаных доспехах и их не менее навороченные мотоциклы. Это байкеры.

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

 

Еще два месяца назад мотоклуб «Черные медведи», объединяющий байкеров, запланировал на 22 июня тойран (что означает «игрушечное ралли») в географический центр области – Большое Село. С помощью СМИ и интернет-сайта байкеры пригласили участвовать в благотворительной акции всех желающих. Условие ставилось только одно: каждый должен принести с собой подарок для ребят большесельского детского дома «Колосок». На призыв «Медведей» откликнулись даже те, кто в жизни не садился на мотоцикл. Бабушки с внуками приносили игрушки, одежду, спортивный инвентарь, канцелярские принадлежности. С подарками приехали в Ярославль и друзья местных байкеров из Архангель-ска, Вологды, Череповца и Иванова. По дороге к ним обещали присоединиться байк-клубы Москвы и Рыбин-ска. Всего в тойране участвовало около 300 мотоциклистов, а подарки с трудом уместились в «Газели» и прицепе к легковушке.

Подобные акции «Черные медведи» проводят уже третий год. За это время они побывали в Борисоглебском, Ростове, Гаврилов-Яме и Любиме. Ездили в прошлом году и в Большое Село. Тогда по просьбе мальчишек и девчонок из «Колоска» ярославские байкеры привезли им... морскую свинку.

Тойран – одна из традиций всемирного байкерского движения. Причем цель этой акции отнюдь не самореклама. В ней крутые парни в кожаном прикиде давно не нуждаются.

– Нас и так видно. Главное – привлечь внимание к проблеме. Чтобы и другие, в том числе богатые, задумались: а почему бы и нам не помочь тем, кто в этом нуждается, – говорит один из лидеров «Черных медведей» Михаил.

Ровно в полдень на крейсерской скорости 60 километров в час мотоколонна отправилась с Красной площади в Большое Село. «Медведи» были уверены: проблем с ГИБДД у них не будет. В отличие от рокеров любители мотоциклов – байкеры – от инспекторов не бегают и правил не нарушают.

Читайте также
  • 30.03.2012 Золотые «Медведи» и хоккейный «Оскар» На гербе города Данилова рядом с шахматным полем просто обязана по­явиться хоккейная клюшка – так развит этот зимний вид спорта на даниловской земле.
  • 27.03.2012 Мишка зарычал, приветствуя веснуЭтот праздник для Ярославля уже стал традиционным. Традиционно и место его проведения – возле рычащей бронзовой скульптуры медведя на улице Первомайской.
  • 02.02.2012 А братцев медведей - по зубам...Сегодня "Локо" завершил дальний выезд по Сибири матчем против "Кузнецких медведей". В Новокузнецке ярославские хоккеисты одержали победу со счётом 4:0.
  • 11.10.2011 Нападение пока прихрамывает «ЛОКО» (Ярославль) – «БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ» (Челябинск) – 2:3 (1:0; 0:1; 1:1; 0:0; 0:1) Б. 7 октября. МХЛ. Ярославль, ДС «Торпедо».
  • 16.06.2011 Медвежий угол на новом месте За два дня до проведения фестиваля на сайте байк-клуба «Чёрные медведи» (http://www.blackbears.ru) появилась новость: «Медвежий угол-2011»
  • 19.06.2002 Тойран в Большом Селе Ярославские байкеры намерены 22 июня совершить тойран в детский дом «Колосок» Большесельского района. В переводе с английского «тойран» означает «игрушечное ралли».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Первые кандидатыНа довыборах депутата облдумы по 8-му избирательному округу Ярославля заявились первые три кандидата.
  • Деликатная звёздочка в отчётеНынешней осенью угличанка З. Д. Митрофанова переехала в новую квартиру. Подошла наконец-то её очередь
  • Квартира по заказу Руководитель областного департамента градостроительства и архитектуры Андрей Лукашев утвердил перечень