суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 29 июня 2002

Юбилей ГКЧП еще аукнется

Дорого может обойтись администрации Кировского района Ярославля запрет на проведение митинга, посвященного десятилетию ГКЧП, 20 августа 2001 года.

автор Владимир СЕРГЕЕВ.

 

Организатор его, председатель ярославского городского отделения объединенного ЦК свободных профсоюзов Алексей Беляев через суд сумел доказать незаконность решения чиновников. Постановление главы территориальной администрации Сергея Ястребова было отменено 17 января 2002 года Кировским райсудом. 18 апреля судебная коллегия по гражданским делам облсуда это решение подтвердила.

Теперь Алексей Беляев подал в Кировский райсуд иск к администрации района о возмещении морального ущерба. Лидер свободных профсоюзов заявляет, что, сорвав юбилейный митинг, чиновники причинили ему нравственные страдания на 25 тысяч рублей. Судебное заседание назначено на 16 июля.

Но не исключено, что и тогда противостояние власти и профлидера не закончится. В ходе судебных баталий Сергей Ястребов обвинил организатора митинга в... захвате власти, фактически приравняв ярославца к членам ГКЧП. Алексей Беляев намерен обратиться в прокуратуру с требованием привлечь кировского главу к уголовной ответственности за клевету.

Читайте также
  • 22.06.2012 Молодёжь Гаврилов-Яма за мир! Сегодня в Гаврилов-Яме пройдёт акция «Мы за мир». Она приурочена ко Дню памяти и скорби.
  • 03.05.2012 По главной улице с оркестром 1 мая в Ярославле прошли акции и митинги по случаю праздника весны и труда. С флагами, оркестрами, лозунгами в защиту прав трудящихся.
  • 19.04.2012 С имперскими флагами – против ВТО Над площадью Юности в Яро­славле взвились бело-жёлто-чёрные флаги – знамёна великой Российской империи.  
  • 28.02.2012 Патриоты кворума не собрали В минувшее воскресенье на площади Юности в Ярославле состоялся митинг, организованный ярославским представительством движения Народного единства. &nbs
  • 13.09.2002 "Лишенцам" положена компенсация Коллегия по гражданским делам областного суда признала, что председатель городского отделения объединенного ЦК свободных профсоюзов Алексей Беляев име
  • 18.01.2002 ГКЧП теперь в законе Ярославские сторонники ГКЧП добились в суде права свободно отмечать годовщину его создания.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Право на вторжение ГРУЗИЯ. Россия получила право вторгаться в воздушное пространство Грузии.
  • К Дню матери 24 ноября - День матери. Этот новый для россиян праздник год от года становится более заметным, в том
  • Ярославский мишка - лучший Ярославль по праву считается одним из самых красивых и зеленых городов на Волге. Немалая заслуга в этом