пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 2

четверг, 03 мая 2012

По главной улице с оркестром

1 мая в Ярославле прошли акции и митинги по случаю праздника весны и труда. С флагами, оркестрами, лозунгами в защиту прав трудящихся.

автор Альбина СИЛИНА.    фотограф Фото Ирины ПИЧУГИНОЙ.

 

Представители профсоюзов Ярославской области проследовали по улице Свободы и проспекту Толбухина до Юбилейной площади. К профсоюзам примкнули члены партии «Единая Россия» и регионального отделения Общероссий­ского народного фронта. Первомайская акция профсоюзов прошла под лозунгом «За стабильную заработную плату и новые рабочие места». Шествие «Единой России» и проф­союзов, по оценке полиции, объединило около 5 тысяч человек.

Коммунисты и примкнувшие к ним эсеры, яблочники и анархисты прошли праздничным маршрутом по улице Свободы до площади Юности. Как всегда, с портретом Ленина, с красными флагами, воздушными шарами и лозунгами «Мир. Труд. Социализм».

На митинге оппозиции требовали проведения выборов губернаторов и отмены системы назначения глав регионов. Шествие и митинг оппозиции, по данным полиции, собрали около 500 человек, сами организаторы уверяют, что участников было почти две тысячи.

Мэр Ярославля Евгений Урлашов поблагодарил коммунистов, членов «Справедливой России» и «Яблока» за поддержку на выборах. Впрочем, новый мэр побывал и на митинге профсоюзов и «Единой России». Он тепло поздравил всех с праздником весны и труда.

Исполняющий обязанности губернатора Сергей Ястребов также поприветствовал 1 мая участников двух митингов – на Юбилейной площади и на площади Юности.

Читайте также
  • 11.10.2011 У областного правительства и профсоюзов – общие цели и задачиВ рамках всемирного дня дей­ствий «За достойный труд» на площади Юности областного центра состоялся митинг в поддержку социальных
  • 03.05.2006 Первомай – кого хочешь выбирай1 мая, как по заказу, было солнечно и тепло. Политически активные ярославцы вышли на улицы и провели на одной и той же площади сразу две демонстрации и
  • 26.04.2005 Профсоюзы к активным действиям готовы Сегодняшний митинг медиков, учителей и работников культуры – первая протестная акция областного профобъединения за те сто дней, что его возглавляет Владимир Савельев.
  • 06.05.2004 Солидарности не получилось 1 мая 2004 года областные профсоюзы ФНПР впервые провели свою демонстрацию не с коммунистами, а с партией «Единая Россия», как это делается в Москве.
  • 29.04.2004 Уважаемые ярославцы! Объединение организаций профсоюзов Ярославской области и ЯРО политической партии «Единая Россия» поздравляют вас с Первомаем – Днем международной сол
  • 06.05.2003 Ярославская маевка После нескольких лет забвения первомайские демонстрации, похоже, вновь становятся популярными. Во всяком случае, нынче на Советской площади было довольно много народу.
Комментарии

Гость | 03.05.2012 в 23:28 | ответить0

Очень жаль, что на фото, где изображено шествие профсоюзов и ЕР, не показан плакат о низком уровне зп. Еще раз убедился, что главное предназначение профсоюзов является обслуживание власти.

 

Гость | 04.05.2012 в 19:42 | ответить0

Профбоссы еще должны пить пиво с ..., почему Савельев не пил пиво с облруководством, плохой босс, долой его.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают