пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 13 сентября 2002

"Лишенцам" положена компенсация

Коллегия по гражданским делам областного суда признала, что председатель городского отделения объединенного ЦК свободных профсоюзов Алексей Беляев имеет право получить возмещение морального вреда в связи с запретом Кировской администрацией Ярославля

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

митинга к 10-летию ГКЧП.

Алексей Беляев уже добивался в суде получения компенсации в размере 25 тысяч рублей. Митинг в 2001 году не был разрешен, а потому А. Беляев, по его словам, был "унижен, переживал, страдал, оправдывался перед членами организации". В июле 2002 года Кировский суд профдеятелю не поверил и счел, что для восстановления права Алексея Беляева достаточно отмены незаконного решения главы Кировской администрации о запрете митинга.

Однако профдеятель отыскал решение Верховного суда РФ от 1994 года, в котором утверждается, что моральный ущерб вызывает и временное лишение человека какого-либо права. Областной суд встал на сторону А. Беляева и направил дело на новое рассмотрение в райсуд.

Читайте также
  • 22.06.2012 Молодёжь Гаврилов-Яма за мир! Сегодня в Гаврилов-Яме пройдёт акция «Мы за мир». Она приурочена ко Дню памяти и скорби.
  • 03.05.2012 По главной улице с оркестром 1 мая в Ярославле прошли акции и митинги по случаю праздника весны и труда. С флагами, оркестрами, лозунгами в защиту прав трудящихся.
  • 19.04.2012 С имперскими флагами – против ВТО Над площадью Юности в Яро­славле взвились бело-жёлто-чёрные флаги – знамёна великой Российской империи.  
  • 28.02.2012 Патриоты кворума не собрали В минувшее воскресенье на площади Юности в Ярославле состоялся митинг, организованный ярославским представительством движения Народного единства. &nbs
  • 21.02.2012 В поддержку курса на созидание В минувшие выходные по России прокатилась очередная волна митингов в поддержку Владимира Путина. 19 февраля, в воскресенье, на Советской площади собрались
  • 29.06.2002 Юбилей ГКЧП еще аукнется Дорого может обойтись администрации Кировского района Ярославля запрет на проведение митинга, посвященного десятилетию ГКЧП, 20 августа 2001 года.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают