четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 18 июля 2002

Делили доходы

В неформальной обстановке делили вчера дополнительные доходы в городской бюджет 2002 года члены постоянной комиссии муниципалитета по бюджету, финансам и налоговой политике. Сумма эта – чуть более 551 млн. рублей. Городская казна пополнится ими благодаря реструктуризации налоговых платежей, стабилизации работы промышленных предприятий и увеличению доходов от муниципального имущества. В результате доходная часть бюджета Ярославля возрастет на 16,3 процента и составит 3 млрд. 931 млн. рублей с «копейками».

автор Борис ДЕНИСОВ.

 

В необходимости направить эти деньги на нерешенные городские проблемы депутатов пытался убедить заместитель мэра, директор департамента финансов Андрей Данц. Более 107 млн. рублей планируется вложить в строительно-архитектурную отрасль. Благодаря чему будет окончательно решен вопрос о «капитальном» строительстве котельной школы

№ 46, детского оздоровительного лагеря в Туношне, ритуального центра, детского психоневрологического санатория «Скобыкино» и бани во Фрунзенском районе. 20 млн. рублей будут использованы на приобретение подвижного состава пассажирского транспорта.

В списке мэрии значится увеличение расходов на образование. Они возрастут на 10,5 процента, то есть на 97 млн. рублей. Как пояснил мэр Ярославля Виктор Волончунас, часть денег пойдет на региональную надбавку к заработной плате работникам образования. Уже в июле зарплата учителям будет увеличена на 10 процентов. Еще 10 процентов добавят к ней в сентябре.

Особенно жаркие дебаты вызвали дополнительные средства (59,54 млн. рублей), направляемые на развитие физкультуры и спорта. 55 миллионов из них, по мнению мэрии, должны предназначаться хоккейному клубу «Локомотив», а 4,5 миллиона – волейболистам «Нефтяника». Против этого очень резко выступил депутат Молодкин. Ему ответил сам мэр, пояснив, что финансирование профессионального спорта сегодня имеет особую важность, так как создает городу положительный имидж, что помогает привлекать российских и иностранных инвесторов, а это, в свою очередь, способствует и росту благосостояния горожан, и своевременному выполнению социальных программ. Мэр попросил депутатов довести его позицию до народа. «Мы что, воровать собрались! Имя Ярославля должно звучать гордо», – заявил он.

Кто сколько получит от дополнительных доходов бюджетного «пирога», окончательно станет ясно в пятницу, когда состоится заседание муниципалитета.

Читайте также
  • 03.05.2012 У матросов – нет вопросов 20 апреля комитет по депутатской деятельности, этике и регламенту Ярославской областной Думы распространил информацию о том, что пять депутатов не представили
  • 18.11.2009 Социальные программы – на первом местеГлавный вопрос – прогноз доходов и расходов бюджета области на 2010 год – весьма заинтересованно рассматривали вчера депутаты областной Думы.
  • 28.09.2007 Кого «прижмут» налогом?Увеличение налога на вменённый доход отложено на месяц. Такое решение приняли депутаты бюджетной комиссии муниципалитета.
  • 30.11.2006 Вырастут налоги и квартплатаВчера депутаты муниципалитета Ярославля на совместном заседании сразу всех комиссий начали предварительное обсуждение проекта бюджета города на 2007 год.
  • 09.11.2005 Ярославских пенсионеров поделят по возрастуВчера депутаты облдумы и чиновники достигли принципиальной договоренности о том, какие категории пенсионеров-нельготников будут бесплатно ездить в 2006
  • 14.09.2004 Областному бюджету грозит секвестр Сегодня члены бюджетной комиссии в очередной раз заслушают отчет директора департамента финансов Анатолия Федорова об исполнении област-ного бюджета. На
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают