пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 25 июля 2002

В ожидании перемен

Уже начал было стихать ажиотаж в Рыбинске, связанный с заявлениями главы о предстоящих кадровых перестановках в высшем эшелоне рыбинской власти.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

И вот после долгого молчания Борис Степанов собрал журналистов на пресс-конференцию, чтобы сообщить, что уже с 19 июля в округе действует принципиально новая схема управления. Теперь у главы будет не четыре, а шесть заместителей. Два в ранге первых - по экономике и по социальным вопросам. И если Галина Васильева, курирующая социальную политику, без сомнений останется в своем кресле, то должность заместителя по экономике на сегодня вакантна. В подчинении у первого зама по экономике еще четыре заместителя главы - по имущественным отношениям и градостроительству, по вопросам потребительского рынка и предпринимательства, по ЖКХ, транспорту и связи и по агропромышленному комплексу. Из руководителей, курирующих эти направления, лишь главный в округе коммунальщик Игорь Рогов остается в своей должности проводить в жизнь реформу ЖКХ. Три другие должности вакантны.

В структуре администрации отныне значится двенадцать департаментов. Созданы новые департаменты промышленности и муниципального заказа, а также по вопросам местного самоуправления, у которого в подчинении будут шестнадцать глав сельских округов и четыре представителя главы по городской территории. (Город, как в послевоенное время, будет поделен на четыре района, чтобы короче был путь городского населения к главе.) Эти должности для Рыбинска совершенно новые.

Лишь три заместителя главы будут выбраны в рамках объявленного конкурса на замещение вакантных должностей, остальных руководителей глава назначит по собственному усмотрению.

Вероятнее всего, нынешние замы и директора, которые уже предупреждены о расторжении контрактов, вполне могут претендовать на новые кресла. В противном случае придется платить им прежнюю зарплату из бюджета в течение двух лет - таковы условия контрактов.

Назначения и конкурс состоятся в ближайшие две недели.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают