четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 26 июня 2003

Север становится ближе

Вчера спикер Госдумы Ярославской области Андрей Крутиков и председатель Госсовета Республики Коми Иван Кулаков подписали соглашение о сотрудничестве. В Ярославль делегация северян заехала на несколько часов – по пути из столицы на родину.

 

После церемонии гости вручили ярославскому спикеру энциклопедию Коми, красивую чашу из капа и набор тамошних винно-водочных изделий.

Инициативу установления дружеских отношений между нашими регионами проявили парламентарии Коми. Из 30 депутатов Госсовета одиннадцать входят в группу «Промышленный союз», по пять – в «Единую Россию» и группу независимых депутатов. Член регионального политсовета партии власти Иван Кулаков стал спикером в марте 2003 года. Он прошел путь от простого рабочего до второго секретаря Печорского горкома КПСС, а с 1992 по 2003 год был первым замом председателя регионального парламента. Во время встречи в облдуме Ивана Кулакова прежде всего интересовали законы, стимулирующие экономическое развитие Ярославской области.

Подписанный вчера документ – всего лишь первое соглашение Ярославской облдумы с коллегами. Зато парламент Коми уже заключил договора о сотрудничестве с более чем десятью регионами и почти всеми фракциями Госдумы РФ. Их цель – лоббирование интересов северян.

Сергей КУЛАКОВ.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают