воскресенье 28

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 25 января 2002

Касьянов сократил список мигалок

МОСКВА. Премьер-министр Михаил Касьянов подписал постановление о сокращении количества машин со спецномерами и мигалками.

 

Согласно этому документу машинами со спецномерами могут пользоваться члены правительства, их первые заместители и заместители, Генпрокурор России и его заместители, члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, глава Центробанка и его первый заместитель. Спецномера имеют право ставить на свои служебные машины также некоторые представители спецслужб. Спецсигналы могут быть использованы на машинах членов правительства, полпредов президента, руководства администрации президента, председателя Совета Федерации и его заместителей, спикера Госдумы и его заместителей, руководителей фракций и депутатских групп Госдумы, судей Конституционного суда, глав Верховного и Арбитражного судов и их заместителей, главы Счетной палаты, Генпрокурора России и его заместителей, руководителей спецслужб, председателя Центробанка, председателя Пенсионного фонда, губернаторов регионов и председателей законодательных собраний, а также глав ОАО «Газпром», РАО «ЕЭС России» и «Росэнергоатома». Таким образом, общее количество машин со спецномерами и спецсигналами из парка чиновников высокого ранга сократится на 432 автомобиля, а количество аналогичных машин представителей силовых структур, за исключением небольшой квоты, будет сокращено на 400. Кроме того, до 1 апреля 2002 года предполагается провести ревизию ранее выданных номеров и спецсигналов и определить перечень должност-ных лиц, которые имеют право на спецномера и мигалки. В пресс-службе ГИБДД журналистам заявили, что их сотрудники «чрезвычайно рады» мерам кабинета министров, поскольку они снимают «значительную головную боль у автоинспекторов».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают