пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 22 августа 2002

В нужном направлении

Коллегия мэрии обсудила вопрос о... дружбе между районами Ярославля и муниципальными образованиями области.

автор Антон ЧЕРКОВ.

 

С тем, что дружба - дело хорошее, никто не спорит. Вот только как в нынешних условиях она должна выглядеть?

В былые советские времена все было ясно: горожане периодически высаживали в избранных кем-то наверху районах трудовые десанты по уборке картошки, а благодарным селянам настоятельно рекомендовалось продавать убранную картошку (по возможности по льготным ценам) в тех городских районах, откуда десант прибыл. И все были довольны.

Но времена изменились, а значит, и межрайонная дружба должна принять иные формы.

О том, как именно сотрудничает со своими муниципальными собратьями Красноперекопский район, на коллегии мэрии поведал его глава Владимир Ермолин. Установление неформальных контактов между чиновным людом идет, судя по его словам, вполне успешно. Делегация Красноперекопской администрации уже побывала в Некрасовском и Гаврилов-Яме, поиграла с коллегами в волейбол, попила чайку, поговорила о текущем моменте.

В итоге административные работники прониклись друг к другу искренней симпатией. И когда в Красном Профинтерне сгорел жилой дом и 50 человек лишились крова, красноперекопцы изыскали возможность помочь погорельцам стройматериалами.

Благостную картину слегка подпортил глава Некрасовского МО Александр Чудайкин. Поблагодарив коллег за оказанную помощь погорельцам, он все же отметил, что главной проблемой в его районе сейчас является сохранение поголовья коров.

Засушливое лето не дало возможности некрасовским крестьянам заготовить корма в нужном количестве. Кормить скот скоро будет нечем, а сокращать поголовье уже некуда - и так от 9 тысяч буренок осталось всего 4800. Кормов можно, конечно, и прикупить, но для этого надо деньги на них заработать.

- Берите нашу молочную продукцию, дайте возможность получить средства на корма! - с таким призывом обратился Александр Чудайкин к ярославским бизнесменам.

И Виктор Волончунас его в этом призыве поддержал.

- В городских районах надо придать нужное направление предпринимательству. Инвесторы у нас есть, надо только познакомить их с перспективами муниципальных округов, - заявил он.

Мэра все поддержали. Никто не вспомнил, что предприниматели сегодня находят "нужное направление" без помощи чиновников.

Читайте также
  • 15.01.2013 Нас скоро ждут новые выборы Вчера глава областной избирательной комиссии Ярославской области Сергей Бабуркин рассказал о планах и задачах на 2013 год.
  • 11.01.2013 Окунитесь в иордань в праздник Крещения Господня! 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня.  В Ярославле будет  семь крещенских прорубей - иорданей, вырубленных в форме креста.
  • 28.12.2012 Фельдшерские пункты в районах не закроют Некоторые цифры и факты о ярославском здравоохранении с пресс-конференции заместителя губернатора Александра Сенина и директора областного депар­тамента
  • 27.12.2012 У тёплого очага Недавно довелось побывать в деревне Шалаево Гаврилов-Ямского района. Деревня как деревня. Искала почту или сберкассу – говорят, закрыты. То же и фельдшерско-акушерский пункт.
  • 28.08.2010 Задача – не снижать темпы поддержки села В первый раз в регионе прошла выставка ЯрАгро, организованная департаментом АПК и потребительского рынка Ярославской области.
  • 30.07.2010 Вектор развития выбран правильно Выездные заседания правительства Ярославской области становятся в регионе хорошей традицией. Совещание, состоявшееся  в Даниловском районе, было
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают