вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 28 августа 2002

А террористы кто?

ГРУЗИЯ. Посол Грузии при ООН Реваз Адамия обвинил Россию в государственном терроризме. Постоянный представитель Грузии при ООН призвал Совет Безопасности принять к сведению "неприкрытое нарушение" Россией международного законодательства и Устава ООН.

 

По его словам, Грузия "абсолютно уверена" в том, что именно российские самолеты подвергли в прошедшую пятницу бомбардировке ее территорию, что привело к человеческим жертвам. "Действия России - холодное напоминание государственного терроризма, которому долго следовал ее предшественник - Советский Союз", - сказал Адамия на пресс-конференции. Он также назвал акцию Москвы агрессией против суверенитета Грузии. "Я надеюсь, что Совет Безопасности даст должную оценку этому очевидному нарушению международного права и Устава ООН", - сказал он. Москва в свою очередь категорически отрицает факт бомбежек грузинской территории. "Россия не имеет никакого отношения к бомбежкам грузинской территории, и это далеко не первое подобное заявление грузинских силовиков", - заявил министр обороны России Сергей Иванов. Министр предположил, что "некие взрывы могли оказаться началом спецоперации Грузии по ликвидации бандформирований в Панкисском ущелье".

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают