пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 11 сентября 2002

В постоянных комиссиях муниципалитета

После каникул депутатов городского муниципалитета прошли заседания сразу трех постоянных комиссий. Вниманию народных избранников было предложено более десяти вопросов. Так, депутаты одобрили представленный им устав контрольно-счетной палаты Ярославля, органа, учрежденного на одном из весенних заседаний муниципалитета. Председатель городской КСП Вячеслав Зубенко предложил штатное расписание нового учреждения и кандидатуры трех специалистов.

 

Жаркие споры развернулись вокруг вопроса о пополнении городского перечня инвестиционных проектов, в частности о включении в него ОАО "Арена-2000 Локомотив". Напомним, что ранее депутаты не поддержали этот проект, однако, учитывая большую социальную значимость этого объекта, мэрия снова вышла с предложением оказать Ледовому дворцу некоторые финансовые послабления, что позволит удержать цены на его услуги на прежнем уровне. В итоге было решено повторно вынести этот вопрос на заседание муниципалитета 11 сентября. Тогда же будет рассмотрен и вопрос поддержки инвестиционного проекта ООО "КПД" по производству сухих строительных смесей, получившего предварительное одобрение членов бюджетной комиссии.

Кроме того, депутаты заслушали информацию директора департамента городского хозяйства Валерия Пенкина о ходе подготовки к новому отопительному сезону. Как было отмечено, в этом году по сравнению с 2001-м ситуация складывается достаточно благополучно, по состоянию на начало сентября общая готовность оценивается на уровне 88 процентов, в том числе готовность муниципального жилого фонда - около 90 процентов, готовность муниципальных котельных - около 100 процентов. Некоторые вопросы депутатов вызвали положение о приватизации муниципального имущества и размеры ставок по земельному налогу. Высказанные предложения были направлены на повышение эффективности деятельности муниципальных предприятий.

В центре внимания членов комиссии по социальной политике оказались вопросы по обеспечению населения бесплатными лекарствами, по развитию муниципальной библиотечной системы и массового спорта в Ярославле. С соответствующей информацией перед депутатами выступили руководители структурных подразделений мэрии. В целом работа городских властей по этим направлениям была признана удовлетворительной.

Читайте также
  • 27.12.2012 Бюджет принять – не в бирюльки играть Вчера муниципалитет Ярославля принял бюджет на 2013 год. Возможно, окончательный?  
  • 15.12.2012 Кому – рабочий, а кому – и выходной Мэр Ярославля Евгений Урлашов считает нецелесообразным участие сотрудников мэрии во внеочередном заседании муниципалитета, назначенного на 15 декабря.
  • 14.12.2012 Суббота – день рабочий Депутаты Ярославского муниципалитета назначили новую дату заседания, на котором намечено принять проект бюджета на 2013 год и плановый период 2014 – 2015 годов.
  • 12.12.2012 Заседание муниципалитета Ярославля состоится в субботуДепутаты ярославского муниципалитета приняли решение провести очередное заседание в субботу, 15 декабря. Это в своём роде уникальный случай: субботних
  • 11.12.2012 Директора между двух огней Как мы уже сообщали, депутаты муниципалитета Ярославля в рамках обсуждения проекта городского бюджета на следующий год приняли решение заслушать на этой
  • 10.12.2012 Директора МУПов между двух огней Как мы уже сообщали, депутаты муниципалитета Ярославля в рамках обсуждения проекта городского бюджета на следующий год приняли решение заслушать на этой
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают