суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 23 октября 2002

Встреча председателей

Любимский и Первомайский округа соревнуются – в том смысле, что сравнивают свои достижения и делятся опытом в сфере сельского хозяйства. В прошлом году по этому поводу в Ярославле встречались руководители сельхозпредприятий районов.

 

А в минувшую субботу аналогичное собрание было в Пречистом. Присутствовал первый заместитель губернатора, директор департамента сельского хозяйства администрации области М. В. Боровицкий. По итогам производства молока любимцы оказались впереди, но первомайцы более рачительны – у них всего два хозяйства сработали с убытком. Председатели рассказывали о своих заботах и тревогах. Директор департамента не скрывал, что зима будет трудной: ожидается повышение цен на энергоресурсы, а доходы от производства молока зимой невелики. Он призвал руки не опускать, затянуть потуже пояса, кормить скот и готовиться к весенне-полевым работам. Наградил грамотами департамента председателей любимских СХПК: А. В. Рачкова («Закобякино»), Н. И. Миронова («Филиппово»). По итогам третьего квартала денежные премии получили председатель племзавода «Красный Октябрь» Н. А.Троицкий, СХПК «Северный» В. И. Казаков, СХПК «Минино» А. В. Киселев, генеральный директор ОАО «Рузбугино» В. А.Степанов и другие. Ценные подарки вручил ряду председателей Первомайского округа его глава Л. И. Щербаков. В будущем году подобную встречу решено провести в Любиме.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают