вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 11 апреля 2003

По взаимному согласию

Информация заммэра Владимира Ерегина о двух предполагаемых менах муниципальной недвижимости вызвала оживление среди членов экономической комиссии муниципалитета Ярославля. Народные избранники очень завидовали хозяйке однокомнатной квартиры в доме № 155 по Московскому проспекту.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Квартира примыкает к помещениям, где располагается телестудия МУП «Ярославльтелесеть», и в ней было бы очень удобно разместить журналистов и операторов. Взамен 33 квадратных метров стоимостью 575 тыс. рублей женщина получит однокомнатную квартиру в 48 кв. метров на проспекте Ленина, оцениваемую в 730 тысяч.

Но гораздо больше эмоций вызвало известие о возможном переезде Кировского собеса и МП «Ярославское агентство по приватизации жилья» со второго этажа аварийного здания на улице Кирова, 11, в двухэтажный особняк на улице Республиканской.

Последний был недавно построен ООО «Недвижимость-С». Площадь обмениваемых помещений примерно одинакова – 900 метров. В новом здании мэрия планирует также разместить районный ЗАГС и сектор жилищных субсидий.

– Такая мена в наших интересах, – заверил В. Ерегин. – Мы получаем новое здание рыночной стоимостью 18,5 млн. рублей взамен помещений, где проваливается пол и текут крыши. Да и оцениваются они в 14,8 миллиона.

Депутаты же заявили, что сделка выгодна и другой стороне. ООО «Недвижимость-С» получит помещение в самом центре Ярославля.

– А нельзя ли оставить здание на Кирова в муниципальной собственности, передав его, например, «Старому городу»? – поинтересовался главврач инфекционной больницы Андрей Шошин.

– Не получится, – отрезал В. Ерегин. – «Старый город» будет еще лет шесть отдавать 30 млн. рублей долга за реконструкцию своих помещений. А в бюджете города 20 миллионов, необходимых для ремонта здания на Кирова, просто нет.

Когда четверо из пяти членов комиссии поддержали мену, оставшийся в меньшинстве депутат просто вышел из зала. Не стало кворума. Но В. Ерегина случившийся конфуз не смутил:

– Мы должны были проинформировать вас и свою обязанность выполнили.

Читайте также
  • 16.02.2010 У следователей – новосельеУ сотрудников следственного отдела транспортной милиции в Ярославской области радостное событие – состоялось открытие здания после капитального ремонта.
  • 16.01.2008 В новом году, в новом зданииВ рыбинской детской художественной школе, которая в конце прошлого года переехала в здание бывшего детского сада, начались занятия. Реконструкция здания
  • 25.09.2007 Углич: танцуют всеВ пятницу в Угличе торжественно сдадут после реконструкции один из самых долгожданных объектов – Центр молодёжи. Здание бывшего клуба на въезде в микрорайон
  • 21.10.2005 Наступление на «акул капитала»Депутаты муниципалитета Ярославля придумали, как спасти малый бизнес города от поглощения «акулами капитала». Идея прозвучала в среду на заседании комиссии по экономике.
  • 11.03.2005 Судьям все равно тесно Новоселье отмечает на этой неделе суд Заволжского района Ярославля.
  • 15.01.2003 Пожар в детском саду В ночь с воскресенья на понедельник в деревне Игнатцево Первомайского района загорелось здание детского сада «Ладушка».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Гаврилов­Ям к эксперименту готовГубернатор Анатолий Лисицын предложил сделать Гаврилов-Ямский район полигоном для обкатки муниципальной
  • Льготы всем не достанутся На заседании бюджетной комиссии бурно обсуждались налоговые льготы на 2004 год. Согласно законопроекту,
  • Волгограду быть МОСКВА. Государственная Дума вчера отказалась включить в свою повестку работы рассмотрение законопроекта