среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 16 января 2008

В новом году, в новом здании

В рыбинской детской художественной школе, которая в конце прошлого года переехала в здание бывшего детского сада, начались занятия. Реконструкция здания началась ещё в 2002 году, а завершилась совсем недавно. На ремонт потребовалась немалая сумма – 33 млн. рублей.

автор Жанна ДАНОВА

 

Работа была проделана колоссальная. Строители укрепили фундамент наружных стен, заменили межэтажные перекрытия, теплоизоляцию, внутреннюю отделку помещений, установили новые окна.

В обновлённом здании есть не только учебные классы, но и специализированные помещения для занятий скульптурой, керамикой, живописью и даже выставочный зал. Кроме того, для юных художников приобрели складные мольберты, для скульпторов – станки для лепки, а в класс керамики – камерную печь.

Теперь ещё больше ребят сможет заниматься в художественной школе. До сих пор из-за нехватки площадей учеников принимали по конкурсу. А теперь постигать азы живописи, керамики или скульптуры смогут не 400 ребятишек, а гораздо больше.

Читайте также
  • 16.02.2010 У следователей – новосельеУ сотрудников следственного отдела транспортной милиции в Ярославской области радостное событие – состоялось открытие здания после капитального ремонта.
  • 25.09.2007 Углич: танцуют всеВ пятницу в Угличе торжественно сдадут после реконструкции один из самых долгожданных объектов – Центр молодёжи. Здание бывшего клуба на въезде в микрорайон
  • 21.10.2005 Наступление на «акул капитала»Депутаты муниципалитета Ярославля придумали, как спасти малый бизнес города от поглощения «акулами капитала». Идея прозвучала в среду на заседании комиссии по экономике.
  • 11.03.2005 Судьям все равно тесно Новоселье отмечает на этой неделе суд Заволжского района Ярославля.
  • 11.04.2003 По взаимному согласию Информация заммэра Владимира Ерегина о двух предполагаемых менах муниципальной недвижимости вызвала оживление среди членов экономической комиссии муниципалитета Ярославля.
  • 15.01.2003 Пожар в детском саду В ночь с воскресенья на понедельник в деревне Игнатцево Первомайского района загорелось здание детского сада «Ладушка».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают