суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 05 января 2002

Дорогие земляки!

Всего лишь несколько дней назад мы встретили Новый год – праздник широкий, раздольный, яркий. В эти же дни весь христианский мир празднует Рождество Христово.

 

Именно в это время зримо проявляется истинный духовный облик россиян, а мы, ярославцы, явственно ощущаем, на какой святой земле нам посчастливилось жить. Ведь наш край – родина Сергия Радонежского, Александра Нев-ского, Дмитрия Донского, Федора Ушакова. Имена этих и многих других великих подвижников Отечества неразделимы с православием, которое давало им силу и мужество противостоять злу и несправедливости.

Современная жизнь очень сложна и несовершенна. Легкой и безмятежной она, по крайней мере в ближайшее время, не будет. А потому всем нам сегодня нужны даже не столько физические, сколько духовные силы, чтобы сделать окружающий мир добрее и лучше. И Рождество Христово – это не просто праздник и большая радость для верующих, но еще и непреходящий нравственный ориентир для людей, даже далеких от религии.

Счастья, мира и добра вам, дорогие земляки!

С Рождеством Христовым!

Анатолий ЛИСИЦЫН,

губернатор Ярославской области.

Читайте также
  • 29.12.2012 Поздравления с Новым годомПоздравляем!
  • 28.12.2005 Новогодние сказкиВ Переславском музее-заповеднике рождествен­ские пра­здники устраивают и для детворы, и для взрослых. Юных посетителей в дни зимних каникул приглашают
  • 07.05.2005 Дорогие земляки! 9 Мая – святая дата для каждого россиянина. Это по-настоящему народный праздник, олицетворяющий патриотизм, силу духа и величие подвига нашего многонационального народа.
  • 30.04.2005 Дорогие земляки! Объединение организации профсоюзов Ярославской области поздравляет всех ярославцев с праздником Весны и Труда.
  • 09.01.2004 Трагедия в светлый праздник Рождественская ночь обернулась трагедией для влюбленной пары в Заволжском районе Ярославля.
  • 23.12.2003 Рождество в Карабихе Сегодня в музее-усадьбе «Карабиха» начинаются традиционные рождественские праздники, которые продлятся до 9 января.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают