среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 01 февраля 2002

Уж лучше бы он промолчал

В субботнем номере «Северного края» было опубликовано письмо жителей Карабулинского поселка, объединяющего несколько кварталов частной застройки в Красноперекопском районе. Много лет мучаются они без телефона, поскольку ни в советское время, ни в последующие годы телефонисты не сподобились проложить к «частникам» телефонный кабель. В результате жители поселка, среди которых много инвалидов и ветеранов войны и труда, фактически оказались отрезанными от цивилизации. Они не могут ни позвонить врачу, ни вызвать аварийные службы.

автор Екатерина БЫСТРОВА.

 

Карабулинцы уже смирились с тем, что бесплатно прокладывать кабель к ним никто не будет. Они готовы частично оплатить его прокладку, но всей суммы им, конечно, не осилить. Поэтому комитет общественного самоуправления обратился к депутатам муниципалитета и в мэрию Ярославля с просьбой включить в бюджет города строку о целевой инвестиции для развития проводной связи.

В понедельник на депутатских слушаниях обсуждался проект городского бюджета на будущий год. Рассмотрели на заседании и просьбу карабулинских ветеранов. Мэр Ярославля Виктор Волончунас был категоричен:

– Пусть сотовый телефон покупают и живут спокойно, это дешевле.

Узнав об этом ответе, карабулинцы вновь обратились в редакцию с письмом. «Когда мы слышим красивые слова о воспитании нравственности и патриотизма, об укреплении семьи и заботе о стариках, то думаем, что надо бы эти слова поддерживать делами, – пишут они. – Несколько дней назад умер инвалид, участник Великой Отечественной войны Голованов Геннадий Михайлович. Он так и не дождался телефона». Карабулинцы просто возмущены ответом мэра и требуют рассмотреть их просьбу по существу.

В среду на заседании комиссии по социальной политике депутаты муниципалитета поставили просьбу жителей Карабулинского поселка на контроль. Но никаких конкретных обещаний они так и не получили.

Читайте также
  • 19.12.2012 Подозревается в совершении грабежаСотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении грабежа в Дзержинском районе Ярославля.
  • 30.06.2004 происшествия Служба безопасности ОАО «Автодизель» пресекла две попытки хищения, предпринятые двумя группами. Изъято около 700 поршневых колец и бронзовых стаканов,
  • 10.06.2004 Происшествия Две семиклассницы из ярославских школ № 52 и 79 решили «подзаработать». Вечером
  • 06.03.2004 Происшествия Сотрудниками ОМОНа задержан молодой человек из поселка Ивняки. Юношу охватила жажда подвигов, и на остановке «Асфальтовый завод» он разбил лобовое стекло
  • 13.01.2004 Происшествия Во дворе школы № 25 на Угличской улице у несовершеннолетнего мальчика похищен сотовый телефон. Вор, ученик этой школы, задержан за другое преступление.
  • 25.04.2002 Средь бела дня В Красноперекопский РОВД поступило сообщение, что у железнодорожного моста через Которосль по 13-й линии поселка Творогово лежит окровавленный мужчина.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают