пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 30 июня 2004

происшествия

Служба безопасности ОАО «Автодизель» пресекла две попытки хищения, предпринятые двумя группами. Изъято около 700 поршневых колец и бронзовых стаканов, 300 головок цилиндра на общую сумму более 200 тыс. рублей.

 

* * *

В Рыбинске явку с повинной написал дворник ЖКО. 26 июня во время выпивки он поссорился с жителем поселка Каменники, взял молоток, переделанный из топора, и размозжил 49-летнему мужчине голову. Еще одно зверское убийство совершено в селе Филимонове Переславского района. Сын сломал отцу руку, избил, затем задушил, а труп выбросил на улицу.

* * *

В Первомайском районе удалось задержать 32-летнюю жительницу Тутаева, которая, представившись сотрудницей отдела социальной защиты, завладела 5600 рублями 72-летней пенсионерки в деревне Рубеженке.

* * *

На пляже в Тверицах у студента университета украли рюкзак, обувь и сотовый телефон.

* * *

На улице Карабулина 26 июня похищена автомашина УАЗ: двое неизвестных взяли автомобиль на буксир и увели как телегу.

* * *

В полдень 28 июня хозяйка квартиры на улице Менделеева в Красноперекопском районе, подойдя к входной двери, услышала внутри шум. Не заходя внутрь, стала по сотовому телефону вызывать милицию. В этот момент из квартиры выбежали двое, вырвали из ее рук телефон и скрылись.

* * *

В поселке Шевелюха неизвестные посадили девушку в автомашину ВАЗ-2109, вывезли в район деревни Выползово Тутаевского района, избили и отобрали документы, деньги, ювелирные украшения и одежду.

* * *

Житель поселка Ивановское Переславского района дал своей знакомой порулить машиной ВАЗ-2115. На трассе Петровск – Лазарево она не справилась с управлением. Автомашина опрокинулась в реку Сару. Женщина и владелец автомобиля погибли на месте.

* * *

В приемный покой больницы имени Соловьева с ранениями поступили два молодых человека. На площади Мира во время ссоры неизвестные выстрелили в них из пневматического пистолета.

* * *

Житель поселка Шурскол Ростовского района позвонил в ГОВД Ростова и предупредил, что в здании заложено взрывное устройство. Сотрудники горотдела выявили «террориста». Возбуждено уголовное дело по статье УК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Поскольку объектом телефонного террориста стало здание правоохранительных органов, молодому человеку грозит наказание до трех лет.

* * *

Неизвестный мужчина на Московском проспекте приобрел у продавщицы торговой точки по продаже карточек оплаты сотовой связи «Би Лайн» несколько десятков карточек различной стоимости на сумму около 20 тыс. рублей, расплатившись купюрами по 10 австралийских долларов. Только после того, как мужчина ушел, продавщица по справочнику Внешторгбанка выяснила, что доллары, которые он ей всучил, шесть лет назад вышли из обращения.

По сообщениям

корреспондентов

«Северного края».

Читайте также
  • 27.10.2010 Как майор мошенников обыграла Телефонный звонок неожиданно раздался около четырёх утра в квартире пенсионерки Поварёнковой, разбудив тихо спящих Ирину, её сестру Галину и маленькую внучку Машу.
  • 08.06.2006 Уходил с вещами, не прощаясьСотрудниками уголовного розыска Красноперекопского РОВД на днях был задержан 28-летний уроженец Армении с экзотичным для средней россий­ской полосы именем Каро.
  • 19.10.2004 ПРОИСШЕСТВИЯ Трех пенсионеров на улицах Либкнехта, Чкалова и Блюхера обвели вокруг пальца две цыганки в кожаных куртках. Представившись работницами собеса, они под
  • 21.07.2004 происшествия В железнодорожную больницу в бессознательном состоянии доставлен 50-летний житель Тутаевского шоссе. У него черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга.
  • 10.06.2004 Происшествия Две семиклассницы из ярославских школ № 52 и 79 решили «подзаработать». Вечером
  • 27.04.2004 Происшествия Ранним утром 23 апреля со стоянки у торгового центра «Аквилон» на улице Труфанова угнали ВАЗ-21093. Далеко угонщик не уехал: на перекрестке Ленинградского
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают