суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 27 апреля 2004

Происшествия

Ранним утром 23 апреля со стоянки у торгового центра «Аквилон» на улице Труфанова угнали ВАЗ-21093. Далеко угонщик не уехал: на перекрестке Ленинградского проспекта и улицы Панина совершил ДТП. Инспекторами дорожно-патрульной службы задержан житель улицы Туманова, работающий охранником.

 

* * *

На Заволжском рынке появились исчезнувшие несколько лет назад лохотронщики. В погоне за легкой наживой пенсионерка проиграла в эту «беспроигрышную» лотерею более 10 тыс. рублей. Затем бросилась за помощью в Заволжский РОВД. Мошенников, мужчины и женщины, за это время и след простыл.

* * *

Продолжают свою деятельность барсеточники. У дома № 6 по Угличской улице они похитили вместе барсетку с документами и деньги в сумме 6,5 тыс. рублей. В это время владелец иномарки «Фольксваген Венто» менял проколотое колесо.

* * *

Представив фальшивое платежное поручение акционерного коммерческого банка и поддельную доверенность ЗАО, со склада стройматериалов похитили листовой металл на сумму около 45 тыс. рублей. Его обнаружили на проспекте Октября, где мужчина с улицы Строителей арендует помещение.

* * *

В дачном доме поселка Некрасовское на улице Строителей обнаружен труп мужа владелицы дачи. Накануне во время выпивки его избил уроженец Республики Молдовы, временно зарегистрированный в соседнем доме.

* * *

Задержан житель проспекта Толбухина. Он обворовал две квартиры на улицах Салтыкова-Щедрина и Большой Октябрьской.

* * *

На перекрестке улиц 8 Марта и Закгейма в Красноперекопском районе ранее судимый молодой человек похитил у соседа мопед «Хонда» стоимостью

15 тыс. рублей и скрылся на нем.

* * *

В селе Заозерье в своем доме обнаружен труп 60-летнего мужчины с перерезанным горлом. Оперативно-следственной группой Угличского ГОВД установлен и задержан молодой человек из этого села. У него изъято незарегистрированное ружье ТОЗ 16-го калибра. Возбуждено уголовное дело.

* * *

Ранним утром на трассе Ярославль – Тутаев задержана автомашина ВАЗ-2107. При личном досмотре у жителя улицы Бабича обнаружено и изъято

9 свертков из полиэтилена с порошком и пузырек. После экспертизы в ЭКЦ УВД установлено, что в пакетах и пузырьке героин.

* * *

На железнодорожном перегоне у поселка Сокол во Фрунзенском районе неизвестные вскрыли металлический контейнер ООО «Путьмехстрой» и похитили дизельную электростанцию.

* * *

Четыре тонны комбикорма исчезло из помещения кормобашни цеха репродукции агрофирмы ООО «Залесье» в поселке Дюдьково Рыбинского района. Ущерб – 20 тыс. рублей.

* * *

В Даниловском районе в селе Середа обворован храм Святого Стратилата. Похитили иконы «Господь Вседержитель», «Святой пророк Иоанн Предтеча и архангел Гавриил», «Божия Матерь с предстоящими и архангелом Михаилом» и «Апостол Петр».

* * *

В милицию Фрунзенского района обратился мужчина из поселка Некрасовское. Он сообщил, что житель Щедрина расплатился с ним за ГАЗ-31029 400 долларами США, вызывающими сомнение в их подлинности. Четыре купюры по 100 долларов направлены на исследование в ЭКЦ УВД. Со слов жены покупателя автомашины, около двух лет назад на Толбухинском рынке она их приобрела у кавказцев.

По сообщениям корреспондентов «Северного края».

Читайте также
  • 21.02.2007 На новой улице строится новая жизньПо утрам на первую электричку до Ярославля спешит чуть ли не весь поселок Семибратово Ростовского района. И такая ситуация сохраняется с тех пор, как начались
  • 15.12.2006 Светлый путьГлавная улица поселка Октябрь в Некоуз­ском районе – имени Ленина. Вторая главная – Советская. Ну и тому подобное, потому что поселок возник в пятидесятые
  • 18.11.2004 Вокруг пустого места На фоне страстей, которые разгораются обычно в связи со строительством во дворах, бурный протест жителей против предполагаемой застройки одного из заволжских
  • 06.11.2004 Площадь 32 Октября исчезла На карте Рыбинского района появились новые названия. В поселке Кстово, что расположился между окружной дорогой и санаторием имени Воровского, теперь нет безымянных улиц.
  • 19.10.2004 ПРОИСШЕСТВИЯ Трех пенсионеров на улицах Либкнехта, Чкалова и Блюхера обвели вокруг пальца две цыганки в кожаных куртках. Представившись работницами собеса, они под
  • 15.10.2004 ПРОИСШЕСТВИЯ По плану «Перехват» задержаны два молодых человека, промышлявших грабежами сотовых телефонов. На Красноперекопской улице у десятиклассника школы № 1 житель
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают