пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 15 октября 2004

ПРОИСШЕСТВИЯ

По плану «Перехват» задержаны два молодых человека, промышлявших грабежами сотовых телефонов. На Красноперекопской улице у десятиклассника школы № 1 житель улицы Колышкина похитил мобильник «Сименс» и попытался скрыться на автомобиле ВАЗ-21099. У клуба «Гигант» сотовым телефоном «Самсунг» завладел уроженец Армении. Его автомашина перехвачена на перекрестке проспекта Толбухина и улицы Большой Федоровской. Возбуждены уголовные дела.

 

* * *

В поселке Рязанцево Переславского района не удалось скрыться двум налетчикам. Они избили жителя Новосибирской области, затем похитили документы и деньги. Оба налетчика ранее судимы. Еще один ранее судимый установлен в поселке Семибратово Ростовского района. Он ворвался с подельником в квартиру на улице Строителей этого поселка и похитил телевизор и DVD-проигрыватель. Ранее судимый житель поселка Кузнечиха угнал ИЖ-2715, но далеко не уехал, его задержали сотрудники ГИБДД.

* * *

В Дзержинском районе в зале игровых автоматов на Пионерской улице цыганка «сняла порчу» с сотрудницы этого заведения. Процесс обошелся женщине в 7 тыс. рублей.

* * *

В ночь на 14 октября от дома по Первомайской улице похищен «Мерседес G-320L», принадлежащий одному из руководителей лесоэкспортной фирмы из Костромской области. Несмотря на то, что автомашина оборудована заводской сигнализацией, неизвестным удалось ее отключить. Ущерб составил 1 млн. 800 тыс. рублей. Машина застрахована, в том числе и от угона.

* * *

В Тутаевский горотдел милиции обратился житель улицы Ушакова. Он сообщил, что вместе со знакомым проник в клуб поселка Урдома и похитил аудиотехнику. Еще одна явка с повинной зарегистрирована в Рыбинске. Житель проспекта Моторостроителей признался в краже, совершенной в инженерно-техническом центре «Урал­трансгаз», где похищена оргтехника.

* * *

Трое молодых людей арестованы в Рыбинске. В конце сентября они избили жителя поселка Судоверфь. Доставленный в коматозном состоянии во вторую горбольницу потерпевший скончался.

* * *

Около центральных очистных сооружений поселка Октябрьский во Фрунзенском районе обнаружен труп неустановленного мужчины, покончившего жизнь самоубийством через повешение.

//По сообщениям корреспондентов «Северного края»

Читайте также
  • 21.02.2007 На новой улице строится новая жизньПо утрам на первую электричку до Ярославля спешит чуть ли не весь поселок Семибратово Ростовского района. И такая ситуация сохраняется с тех пор, как начались
  • 15.12.2006 Светлый путьГлавная улица поселка Октябрь в Некоуз­ском районе – имени Ленина. Вторая главная – Советская. Ну и тому подобное, потому что поселок возник в пятидесятые
  • 18.11.2004 Вокруг пустого места На фоне страстей, которые разгораются обычно в связи со строительством во дворах, бурный протест жителей против предполагаемой застройки одного из заволжских
  • 06.11.2004 Площадь 32 Октября исчезла На карте Рыбинского района появились новые названия. В поселке Кстово, что расположился между окружной дорогой и санаторием имени Воровского, теперь нет безымянных улиц.
  • 26.02.2004 Происшествия На улице Трефолева в Ярославле в ночное время обворован магазин. Исчезли одежда, косметика, продукты питания. В преступлении подозревается ранее судимый житель Ярославля.
  • 06.12.2003 Происшествия В квартире на улице Блюхера обнаружен труп 45-летней женщины. Во время осмотра эксперт зафиксировал следы ссадин, побоев, порезов. Подозревается сын убитой.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Ловушка на дорогеСолнечным утром 28 мая минувшего года 74-летняя Антонина Ивановна Загоскина отправилась навестить сестру.
  • В больницах всегда будет светПрокуратура Дзержинского района Ярославля провела проверку исполнения законодательства по обеспечению
  • Горячий пар натворил бед Человек пострадал в минувшую пятницу, 27 января, во время аварии в подвале дома № 28 на улице Ростов­ской