четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 26 февраля 2004

Происшествия

На улице Трефолева в Ярославле в ночное время обворован магазин. Исчезли одежда, косметика, продукты питания. В преступлении подозревается ранее судимый житель Ярославля.

 

в помещении педуниверситета еще один ранее судимый похитил у студента сотовый телефон «LG» стоимостью 5 тыс. рублей.

В розыск объявлен молодой человек, уже имевший ранее встречи с законом, который проник в квартиру на Запрудной улице во Фрунзенском районе Ярославля и похитил аудиовидеотехнику на сумму около 26 тыс. рублей.

***

Задержаны два брата из поселка Нефтебазы, похитившие две пары золотых сережек и сотовый телефон «Simens» из комнаты на улице Ползунова в Ярославле.

***

Два ранее судимых жителя Петровска Ростовского района подобрали ключи к замку кабинета школы-интерната и похитили компьютер и магнитолу. Оба задержаны, вещи возвращены. Возбуждено уголовное дело.

***

В Большесельском районе совершена кража из мастерских СПК «Знамя Победы». Задержаны два местных жителя.

***

В больницу поселка Борок Некоузского района госпитализирован пенсионер, житель этого поселка. У него ножевые ранения брюшной полости, рук и лица. Ранение нанес ранее судимый молодой человек из поселка Веретея во время совместной выпивки.

***

Ночью в квартиру жителя Ярославской улицы в Тутаеве ворвались трое неизвестных. Избили хозяина, похитили телевизор, дубленку, носильные вещи. Все трое задержаны. Похищенное изъято.

***

Раскрыта кража из дома-дачи в деревне Осташево, где исчезли три велосипеда, ковер и электропечь. Похититель – местный житель – успел продать похищенное.

***

В Дзержинское РУВД Ярославля обратился 60-летний житель улицы Панина. После выпивки с малоизвестными девушками из его квартиры пропали телевизор и видеоплейер.

***

в совхозе «Заволжский», вырезав отверстие в воротах гаража, неизвестные похитили автомашину ВАЗ-21213 2001 года выпуска. Ущерб – 100 тыс. рублей. В этом же совхозе вскрыт еще один гараж. Из «Москвича-2140» похищены автомагнитола, аккумулятор и два динамика.

Третий гараж вскрыт в ГСК «Восход» Заволжского района. С автомобиля ВАЗ-21051 похищены руль, подголовники, колеса.

***

На 1-й Выборгской улице в Рыбинске неизвестные проникли в кафе «Диамант», похитили сейф с деньгами, электроблинницу, водку, коньяк, шоколад, сок и пиво.

***

Около четырех часов утра 24 февраля на Ленинском шоссе совершено разбойное нападение на сторожа конторы государственного предприятия «Угличский гортопсбыт». Неизвестные, угрожая пистолетом, похитили компьютер, сканер и принтер. Скрылись на автомашине.

Компьютер, магнитофон и музыкальный центр похищены из кабинета директора школы № 9 на Гражданской улице в Данилове.

***

24 февраля вечером в подвальном помещении магазина «Подкова» на проспекте Октября в Ярославле произошло возгорание. Предварительная версия – замыкание электропроводки.

***

В горотдел милиции Углича обратился житель Ростовской улицы. Он сообщил, что в садоводческом кооперативе «Серебряная дача» сгорели семь садовых домиков. Владельцы и ущерб устанавливаются.

***

В Первомайском районе обворована мастерская СПК «Завет Ильича». Неизвестные похитили около 100 гусеничных траков трактора ДТ-75.

***

Нарядом патрульно-постовой службы Ленинского РОВД Ярославля задержаны несовершеннолетние. На площади Маркса они оторвали трубку уличного таксофона.

***

Установлены два угонщика автомашины «Москвич-412». Ее угнали от дома на улице Ньютона в Ярославле.

***

В больницу имени Соловьева доставлена пенсионерка с улицы Чкалова. У нее ожог третьей степени 30 процентов тела. Загорелась одежда от пламени газовой плиты.

***

За четверо суток зафиксированы пожары на Шоссейной улице в Заволжском районе, в поселке Некрасовское, на улице Коммунаров в Ростове, улице Луначарского в Угличе, поселке Волга в Некоузском районе, в деревне Хвощевке Рыбинского района. Во время этих пожаров погибли люди.

***

В Дзержинское РУВД Ярославля обратился настоятель Спасского храма на 4-й Иваньковской улице. Неизвестные, взломав замок входной двери, похитили семь икон XVIII – XIX веков.

***

На улице Посохова, около въезда на территорию станции технического обслуживания за заводом «Победа рабочих», обнаружен сверток, в котором находились граната с запалом и 60 патронов к автомату Калашникова калибра 5,65 мм.

***

В Угличский ГОВД поступило заявление от жительницы Северной улицы. В кооперативе «Часовщик-7» у нее был подожжен дом.

По сообщениям корреспондентов «Северного края».

Читайте также
  • 21.02.2007 На новой улице строится новая жизньПо утрам на первую электричку до Ярославля спешит чуть ли не весь поселок Семибратово Ростовского района. И такая ситуация сохраняется с тех пор, как начались
  • 15.12.2006 Светлый путьГлавная улица поселка Октябрь в Некоуз­ском районе – имени Ленина. Вторая главная – Советская. Ну и тому подобное, потому что поселок возник в пятидесятые
  • 18.11.2004 Вокруг пустого места На фоне страстей, которые разгораются обычно в связи со строительством во дворах, бурный протест жителей против предполагаемой застройки одного из заволжских
  • 06.11.2004 Площадь 32 Октября исчезла На карте Рыбинского района появились новые названия. В поселке Кстово, что расположился между окружной дорогой и санаторием имени Воровского, теперь нет безымянных улиц.
  • 15.10.2004 ПРОИСШЕСТВИЯ По плану «Перехват» задержаны два молодых человека, промышлявших грабежами сотовых телефонов. На Красноперекопской улице у десятиклассника школы № 1 житель
  • 06.12.2003 Происшествия В квартире на улице Блюхера обнаружен труп 45-летней женщины. Во время осмотра эксперт зафиксировал следы ссадин, побоев, порезов. Подозревается сын убитой.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают