пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 14 августа 2003

Доходный промысел

9 августа в материале «Вернем краденую машину, берем недорого» мы рассказали, как воры, похитив автомобиль, звонят потерпевшему и предлагают возвратить его за определенную мзду.

 

Как стало известно корреспонденту «Северного края», поле изъятия денег у потерпевшего начало расширяться. Зафиксированы случаи, когда, получив так называемую предоплату в долларах, проходимцы исчезают. Вчерашний владелец остается и без денег, и без машины. В число таких недавно попал сотрудник налоговой службы.

И уж совсем удивительный случай произошел в Дзержинском районе. С некоторых пор автомашины пятой, шестой и девятой моделей стали пропадать одна за другой. Не брезговал неизвестный и «уазиками». Иногда переключался на угоны в Ленинском районе.

Излюбленные места краж – стоянка у моторного завода и Дзержинский рынок. «Умелец» вскрывал двери легковушек моментально, не вызывая подозрения у окружающих. Машина исчезала на неделю. Через семь дней ее, как правило, обнаруживали во Фрунзенском районе, на авторынке. Все ценное и, естественно, новое из салона изымалось. По дешевке запчасти уходили тут же, на рынке.

Всего за автовором числится восемнадцать угнанных машин. Две из них не найдены. А самого неуловимого сыщикам удалось поймать. Им оказался ранее неоднократно судимый житель села Шопша Гаврилов-Ямского района. Утром выходного дня он приезжал в областной центр и угонял полюбившийся экземпляр. Раскидав детали по постоянным клиентам – скупщикам краденого, возвращался в село, где на вырученные деньги безбедно жил до следующего выходного.

Владимир ШИРЯЕВ.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Трагедия в деревне ЛиповицыГромкие выстрелы в минувшую субботу разорвали тишину мирной деревеньки Липовицы Некрасовского района.
  • В очереди гражданин Титов – У следствия появились очень серьезные вопросы к губернатору Самарской области гражданину Титову, –
  • Старый Ярославль на DVD Три творческих коллектива – Ярославского историко-архитектурного музея-заповедника, государственного