вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 29 октября 2002

Башня обрела хозяйку

Предпринимательница из Рыбинска Алла Смирнова стала владелицей... башни. В дополнение к художественному салону и иконописной мастерской у нее теперь появилась водонапорная башня, которую она намерена приспособить к современной жизни города.

автор Татьяна ЕГОРОВА.

 

Сейчас идет проработка вариантов.

Башне из красного кирпича за рекой Черемухой больше ста лет. Стрельчатые окна, другие элементы готики натолкнули на мысль устроить здесь небольшую гостиницу в рыцарском стиле. Другие варианты: открыть антикварный салон, музейную экспозицию, возможно, интернет-клуб. Окончательный выбор будет зависеть от инженерных возможностей сооружения, которые предстоит оценить специалистам.

Возрождение башни станет важным событием для всего города, тяжелое состояние старинных построек в котором остается одной из самых острых проблем. Эскизную проработку проекта делает архитектор-реставратор Наталья Гончарова.

Читайте также
  • 15.01.2013 Порадовались ёлочке - порадуйте зверейСтарый новый год миновал, а потому пора разбирать ёлки и - выносить их из дома с глаз долой. Но ёлки б/у - это не только мусор, как думают некоторые, они
  • 04.12.2012 Грабители похитили двести золотых украшений1 декабря совершено дерзкое нападение на ювелирный салон, расположенный в торговом центре «РИО» на Московском проспекте в Ярославле.  
  • 13.11.2012 Рыцарь добра из башни Как будто сумерки среди белого дня случились, и Знаменская башня загрустила. Не стало человека, который давно стал почти символом Ярославля – Рэма Александровича Юстинова.
  • 11.09.2012 Идёт по городу «читающий троллейбус» Рассказы Бунина; Сименон; зарубежный бестселлер с Маркесом, Ивлином Во; рядом – «Василий Тёркин» Твардовского, стихи советского классика
  • 12.07.2012 Плывут по улицам, словно лебеди Тихо и плавно, словно лебеди, плывущие по воде, курсируют по улицам Ярославля новенькие белоснежные троллейбусы. Четырнадцать «рогатых» прибыли к нам из города Энгельс.
  • 26.04.2012 Красота не должна требовать жертвС наступлением первых солнечных деньков прекрасная половина человечества стремится стать ещё прекраснее: девушки, женщины и дамы начинают бегать по заведениям
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают