пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 20 ноября 2002

Служить так служить

Вчера комиссия по этике рекомендовала областной Думе принять постановление о досрочном прекращении полномочий депутата Андрея Пестова. Согласно внесенным летом прошлого года поправкам в федеральный закон о милиции начальник Ростовского ГОВД не мог больше совмещать госслужбу и депутатство.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Еще 10 сентября А. Пестов написал заявление о сложении депутатских полномочий. Комиссия по депутатской деятельности, этике и регламенту, возглавляемая Виктором Рогоцким, должна была рассмотреть его в октябре - декабре.

Однако прокурор области Эдуард Фролов настойчиво требовал рассмотреть заявление начальника Ростовского ГОВД. Первое напоминание было отправлено 16 сентября. "Ответа не получено", - констатирует зампрокурора области Николай Попов в письме от 14 ноября. И вот только через два месяца комиссия высказала свое мнение.

- Никакого преднамеренного затягивания не было. Вчерашнее заседание комиссии - первое плановое после 10 сентября, - сообщил Рогоцкий.

А ведь задержку с ответом можно легко объяснить: дополнительные выборы не назначаются, если новому депутату предстоит работать год или меньше. Если назначить выборы по 27-му округу на заседании Думы 26 ноября, то они пройдут в январе-феврале. А через год придется проводить "плановые" выборы.

- Смысла нет, когда остался год. Депутат за это время только входит в работу, - высказал свою позицию В. Рогоцкий. - Но право назначить выборы остается за Думой.

Как сообщил председатель комиссии по этике, скорее всего, Дума будет рассматривать заявление начальника Ростовского ГОВД уже в декабре. И тогда назначать выборы будет поздно.

Читайте также
  • 04.07.2012 Выборы в муниципалитет Ярославля пройдут 14 октябряЭта дата пока предварительная, её одобрила комиссия по вопросам городского самоуправления. Когда за неё проголосуют большинство депутатов муниципалитета, она станет окончательной.
  • 11.05.2012 Движение вперёд должно продолжатьсяПосле заседания Ярославской областной Думы, наделившей Сергея Ястребова полномочиями губернатора, мы попросили депутатов прокомментировать принятое решение.
  • 05.03.2008 В политике настала эпоха профессионаловВыборы 2 марта ознаменовали наступление нового этапа в развитии политической системы Ярославской области – эпохи профессионалов. Что это значит для по
  • 15.01.2008 Кандидаты в дефиците Гаврилов-Ямский район тоже готовится к мартовским выборам. Председатель территориального избиркома, заместитель главы администрации района Нина Трошина
  • 12.01.2008 Ярославские аграрии предполагают,а избиратели располагаютВ четверг прошла областная конференция Аграрной партии. Собравшиеся в агрофирме «Пахма» пятьдесят делегатов утвердили избирательный список партии на предстоящие
  • 06.10.2005 Путь к согласию и примирениюВо вторник депутаты облдумы поддержали предложение губернатора Анатолия Лисицына по разрешению кризиса власти в Рыбинске. Таким образом, появился шанс
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают