пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 29 ноября 2002

Рахимов остается президентом

БАШКИРИЯ. Законодательная палата государственного собрания Башкирии приняла в первом чтении проект республиканской конституции, согласно которому Башкирия остается президентской республикой.

 

В то же время проект предусматривает совмещение полномочий президента и главы правительства республики. За такое решение единогласно проголосовали все 29 парламентариев, присутствовавших на заседании. Заместитель председателя комитета по законодательству госсобрания Фаниль Тайопов заявил в ходе обсуждения проекта, что в парламент поступило около 54 тысяч подписей жителей республики, протестующих против изменения государственного устройства республики. 30 ноября планируется рассмотреть проект конституции на заседании верхней палаты парламента – палаты представителей. Нынешний лидер Башкортостана имеет право выдвигаться на третий срок в соответствии с решением Конституционного суда России. Выборы президента республики намечены на июнь 2003 года. В начале октября президент Башкирии Муртаза Рахимов предложил упразднить пост президента республики и ввести в ней парламентское правление. В случае отмены поста президента вся власть перешла бы к правительству и к премьер-министру, которым Рахимов также является, то есть он оставил бы за собой управление республикой, не участвуя в выборах.

Читайте также
  • 17.06.2011 Говорим на одном языке Акция регионального отделения Ассамблеи народов России «Время и люди: Ахмат-Хаджи Кадыров – Герой России» прошла в Ярославле.
  • 23.01.2008 К президенту есть вопросы«Куда можно обратиться человеку, если он захочет вернуться в Грозный?». «Специалисты каких профилей нужнее всего Чеченской республике?». «Существует ли
  • 10.03.2005 Знакомьтесь: прокурор Михаил Залепукин В конце марта у нас может появиться новый прокурор области: Генеральная прокуратура РФ предложила областной Думе на согласование кандидатуру бывшего и.
  • 29.10.2004 Такой зеленый город химии Пять дней, с 11 по 15 октября, проходила в Башкортостане ассамб-лея журналистов-экологов, приехавших из 60 регионов России от Камчатки до Калининграда.
  • 26.09.2002 Премьер благодарит Председатель Правительства РФ Михаил Касьянов прислал письмо на имя губернатора Ярославской области, в котором, в частности, говорится:
  • 30.08.2002 Белоруссия - лицо Европы БЕЛОРУССИЯ. Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил объявить 2003 год годом наведения порядка в стране и ускорить работу по благоустройству территорий республики.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают