суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 18 декабря 2002

России повысили рейтинг

МОСКВА. Международное рейтинговое агентство Moody’s повысило потолок валютного рейтинга России и рейтинг еврооблигаций с «Ba3» до «Ba2». Прогноз для всех рейтингов остается на уровне «стабильный».

 

Как отмечается в пресс-релизе агентства, повышение рейтингов России обусловлено несколькими годами значительного экономического роста. Это привело к улучшению большинства ключевых экономических показателей. По мнению экспертов Moody’s, благоприятное влияние на рейтинги оказывают также рост золотовалютных резервов России и значительное сокращение внешних краткосрочных обязательств. Некоторые долговые обязательства погашены досрочно, кроме того, была зарезервирована часть средств для проведения «пиковых» платежей в 2003 и 2005 годах. По мнению агентства, запланированные структурные реформы естественных монополий в банковском секторе и секторе государственной службы, вероятно, столкнутся с сопротивлением. Россия имеет долгую историю правительственных инициатив, которые были отвергнуты или подорваны на региональном уровне. Помимо повышения рейтинга обязательств России, Moody’s повысило рейтинг девяти регионам России. Валютный и рублевый рейтинги Москвы повышены с «Ba3» до «Ba2»; валютный рейтинг Санкт-Петербурга также вырос на одну ступень до «Ва2». Повышены также рейтинги Самарской области, Башкирии, Татарии, Коми, Ямало-Ненецкого автономного округа, Московской и Нижегородской областей.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают