пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 07 февраля 2002

Прежде думай о городе, а потом – о себе

Ярославский муниципалитет вчера утвердил бюджет города на 2002 год. Лишь один депутат проголосовал против. Расходы бюджета област-ного центра составят 3 млрд. 711 млн., доходы на 331 млн. рублей меньше.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Помимо официального присутствует и скрытый дефицит. На повышение зарплаты бюджетников заложено всего 70 процентов средств (не хватает 100 млн. рублей).

Финансирование Закона «О ветеранах» обеспечено на 63 процента (дефицит 120 млн. рублей). Льготы по коммуналке ветераны получат, но расходы лягут на предприятия ЖКХ города. Андрей Данц обрадовал депутатов: по их просьбе в два раза больше денег найдено на благоустройство дворов – до 9 млн. рублей.

Депутат Вера Николь-ская предложила увеличить расходы на питание школьников хотя бы с сентября. Возражений не было. Зато ее требование покрыть за счет городского бюджета расходы 66-й школы, находящейся в ее округе, вызвало негативную реакцию.

– Если каждый депутат будет лоббировать свою болячку, что же получится! – воскликнул председатель муниципалитета Валентин Гобин.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Здесь Меркурий правит бал В начале декабря исполнится пять лет с того дня, как в Ярославле гостеприимно распахнул свои двери городской
  • Неофициальный визит Ярославль посетил Валентин Купцов – первый заместитель председателя КПРФ Геннадия Зюганова.
  • Выбрали мэра Москвы Электронная газета «Дни.ру» провела предварительные выборы мэра Москвы.