четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 28 декабря 2002

Взорван Дом правительства

ЧЕЧНЯ. В Грозном вчера был взорван Дом правительства. Взрыв прогремел около 14-30 по московскому времени. Произошло два взрыва, один за другим, с интервалом примерно в полминуты.

 

От верхних этажей здания Правительства Чечни практически ничего не осталось, и оно выглядит как после сильной бомбардировки: выбиты все стекла и двери, однако здание не обрушилось. Площадь перед правительственным комплексом усеяна обломками. Многие автомобили, находившиеся у Дома правительства, разбросаны в стороны. В настоящее время здание оцеплено, ведется поиск погибших и эвакуация раненых. По предварительным данным, погибли не менее 30 человек, более 40 ранены. Среди сгоревших автомобилей видно много легко раненных, которые передвигаются самостоятельно. Глава МВД Чечни Руслан Цакаев заявил, что обстановка в непосредственной близости от Дома правительства в Грозном взята под контроль. По его словам, около 14-20 по московскому времени на территорию комплекса здания правительства в Грозном, «протаранив внешнее ограждение, ворвались автомашины КамАЗ и УАЗ, начиненные большим количеством взрывчатки». Они врезались в Дом правительства и взорвались. Как заявил Цакаев, имеется большое количество жертв и пострадавших. Их число уточняется.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают