среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 01 декабря 2005

Будущие юристы переедут на Республиканскую

Вице-губернатор Николай Воронин сообщил депутатам облдумы, что решение «жилищной проблемы» регионального парламента... зависит от премьера Михаила Фрадкова.

автор Владимир СЕРГЕЕВ

 

Известно, что на время ремонта здания присутственных мест на Советской площади думцы переедут в помещение бывшего дома политпросвещения на улице Собинова (сейчас здесь юрфак ЯрГУ). К нему будет возведена пристройка. Однако великое переселение народных избранников начнется после того, как правоведам найдут достойное пристанище.

– Мы предлагаем выделить им площади в здании ИПКнефтехим на улице Республиканской, – сказал Воронин. – Нынешние хозяева не пострадают, так как будут выселены многочисленные арендаторы – коммерческие структуры. Проблема только в том, что Правительство России включило это помещение площадью 5 тысяч кв. метров в список объектов, подлежащих приватизации с последующим перепрофилированием.

Руководителям администрации Ярославской области удалось убедить чиновников Министерства образования и науки РФ отменить продажу столь нужного ярославским вузам здания. Однако это решение нужно оформить постановлением Правительства России. Дело это долгое. Чтобы ускорить процесс, губернатор Анатолий Лисицын вызвался лично переговорить с Михаилом Фрадковым после очередного заседания правительства.

Читайте также
  • 15.01.2013 К читателям газеты «Северный край» Уважаемые читатели! В номере за 11 января в статье «Российские СМИ и государ­ство Российское» мы высказывали опасение, что в ближайшие
  • 11.01.2013 Блатов, Епанешников и Костин покидают правительство? Об этом появились сообщения в Интернете со ссылкой на источник в правительстве области. Три заместителя губернатора с февраля якобы покидают областное
  • 10.01.2013 Блатов, Епанешников и Костин покидают правительство? Об этом появились сообщения в Интернете со ссылкой на источник в правительстве области.
  • 10.01.2013 Сидели в праздник дома Что такое в новогодние праздники сидеть по домам, знают жители села Арефина Рыбинского района, которые три последних года боятся заходить в полуразрушенное здание местного клуба.
  • 01.06.2004 Назначена аудиенция На прошлой неделе по окончании очередного заседания Правительства РФ состоялась краткая встреча губернатора Анатолия Лисицына с председателем правительства Михаилом Фрадковым.
  • 28.12.2002 Взорван Дом правительства ЧЕЧНЯ. В Грозном вчера был взорван Дом правительства. Взрыв прогремел около 14-30 по московскому времени. Произошло два взрыва, один за другим, с интервалом примерно в полминуты.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают