суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 13 февраля 2002

Россия – Казахстан: торговые санкции

МОСКВА. В Минэкономразвития не исключают возможности введения ответных мер в отношении Казахстана, который наложил ряд ограничений на поставки российских товаров.

 

Об этом заявил заместитель министра экономического развития и торговли РФ Максим Медведков. Медведков отметил, что торговые санкции, введенные Россией против Венгрии, которая ограничила экспорт российской продукции химической и деревообрабатывающей промышленности, стали давать свои плоды. Две страны близки к урегулированию торговых споров между ними, сообщил замминистра. Напомним, что Правительство РФ в июле 2001 года утвердило ставки специальных пошлин на ряд продовольственных товаров (рапсовое масло, супы, соки и мороженые овощи), поступающих в Россию из Венгрии. В целом, по словам Максима Медведкова, за 2001 год Мин-экономразвития удалось предотвратить введение дискриминационных мер против российских товаров за рубежом на общую сумму 100 миллионов долларов.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают