вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 14 мая 2008

Президент возглавил оргкомитет по празднованию 1000-летия

Президент России Дмитрий Медведев возглавил организационный комитет по подготовке к празднованию тысячелетия города Ярославля. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

автор Иван ДЕМИДОВ

 

На последней встрече президента с губернатором Ярославской области Сергеем Вахруковым речь шла о дополнительном финансировании объектов к юбилею города: завершении строительства областного перинатального центра, возведении психиатрической больницы, планетария, реконструкции стадиона «Шинник», цирка и ряда инфраструктурных объектов, в частности, Карабулинской транспортной развязки, которая должна разгрузить исторический центр Ярославля.

Сергей Вахруков и предложил Дмитрию Медведеву возглавить оргкомитет по подготовке к празднованию тысячелетия Ярославля. Ярославский губернатор подчеркнул, что сама тысячелетняя история города говорит о необходимости, чтобы этот праздник проходил под руководством Президента Российской Федерации. Тысячелетие Ярославля – это уникальная возможность продемонстрировать преемственность великой истории России, богатых традиций и современного этапа развития Российского государства. Это событие не только общероссийского, а скорее даже международного масштаба.

– Я убеждён, что есть реальная возможность при подготовке к тысячелетию с новой силой поднять и развить тему исторического единства славянских народов, истоков и основ российской государственности, – сказал губернатор.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают